Прочие авто-темы

LADA XRAY,неужели его нельзя было перевести на другие з/ч или комплектующие,а не прекращать производство?

Вон,Granta,Vesta,Largus же вроде до сих пор выпускают,а тут сразу проблема возникла.
Может на самом деле дело обстоит в малом спросе? Интересно послушать ваше мнение на этот счет?)
На сколько мне известно решение о снятии х рея с производства было принято еще до того как!!!
Владислав Нужный
Лучший ответ
Так там практически все детали и узлы придётся новые делать. Это же, по сути, иномарка в российском кузове.
Discovery Турагенство которая не слабо так цветет)) Тогда видал,ехала,лимитированная версия,полтос заводу вроде был что ли,так вся какая-то красно-рыжая.,это по жести))
выпускать то выпускают,но целые партии автомобилей стоят без центральных замков и электроники.ждут когда мы своё производство наладим
Остался вопрос где эти комплектующие взять. Автоваз это банда упырей, которая поставщиков держит не иначе как за рабов. Цены режут под корешок, отсрочка оплаты два месяца, поставка по часам и охеренные штрафы за нарушение графика, система качества кучерявая неимоверно. Да достаточно их письма почитать, чтобы расхотелось с ними работать. Поэтому с комплектующими у них проблемы есть и не прекратятся, в ближайшем будущем.
наверное склады были забиты комплектующими, но они закончились
а думаешь, так всё просто?
тебе БЫ - Царём стать...
за ВСЕХ БЫ - ВСЁ РЕШАЛ!

дуй на выборы...
я родился в Союзе, и в России живу. но в данном вопросе одного понять не могу, какого наш сраный автопром, стоит как буд до то он роджём за рубежом.
его там с умом собирали, и нам патом нежно доставляли, таможели тут, платили налог.
и впаривают нам, его в три дорог.
Сергей Ратин
На этот авто спрос был маленький. По началу отпиарили и вроде первая волна пошла..но потом народ раскусил этот авто который оказался обманом в плане заявленного прототипа и предсерийного образца - был красив и стилен..а в итоге дойдя до серийного превратился в кусок уродского дерьма. При чем гранта кросс и .веста кросс по клиренсу не уступаю и намного симпатичнее.
Сергей Чанов
Discovery Турагенство так тут обычный иксрей,а был еще и иксрей кросс,он выше будет))
"Спрос рождает предложение"-это мое мнение...
Перевод на другие комплектующие не так быстр и не так дешев как кажется. Машина была разработана под определенные комплектующие, проще разработать и запустить в производство новое авто, чем изобретать велосипед со "старым". Да еще и сам завод пока не заинтересован быть конкурентным на рынке. Бороться не с кем, все остальные конкуренты отечественные умерли.
Erjan Kultanov
Discovery Турагенство конкурентов просто немного придушили по внутреннем рынку,а вот с ино не получается.Люди готовы себе даже авто с ОАЭ заказывать без печки,но не брать то,что имеется))
как говорят "брак - он и есть брак"
или щет есть щщщет
Ответ на поверхности, ХРЕЙ выпускался на базе САНДЕРО степ вея, а где он...
Rashad Gadirov
никому эти жиги не нужны
При желании конечно можно выпускать с простой механической кпп и двидком 16-и клапонным как у двенашки.Но это будет совсем другой автомобиль!
А оно это надо. Никто их не брал.
Правильно, надо было всунуть туда восьмиклоп от нивы на 80 лошадей, импортозамещение во всей красе
Discovery Турагенство а ему больше и не нужно)) Это не спорткар и заявку не подавал на то,что стрелку от 0 до 100 за 1,5 секунды класть будет))