Прочие авто-темы
Lada Granta.Рестайлинг.Какие минусы вам известны у данной модели?
Кроме цены)

Да нет у нее минусов! это бюджетная машина без претензий. Надежная! Запчастей навалом, специалистов по ремонту тоже. Все остальное можно за уши притянуть.
Дорогой ремень грм и помпа, но решаемо, ставишь все шестерни от 2108 вместе с помпой и ремнем.
Идиотская задняя опора кпп, вырывает болты из колокола кпп.
Переделали гбц, теперь регулировочные шайбы от 2108 не подходят.
В кпп стоят алюминий вилки с пластиковыми наконечниками, и заместо вечных втулок поставили игольчатые подшипники.
В остальном пока норм
Андрей .
В семье две гранты 15 и 18 года, такое ощущение что они вообще не ломаются
У меня сейчас Гранта ФЛ 2020г.в. с АКПП и 98лс. Кондёр, попогрейка, АБС, круиз, ЦЗ, обогрев лобовухи, ничего не воет и не гремит. Казалось бы, живи и радуйся.
Но это же ВАЗ, без ложки дёгтя никак. Поэтому, самым неприятным открытием стало отсутствие концевиков на всех дверях, кроме водительской. При этом, дилеры практически на все Гранты ставят Старлайн А66. Какой прок с сигналки, если поставленную на охрану машину можно открыть с пассажирской стороны ключом и она не сработает?
Сергей Круглов
Установщики сигнализации лентяи
Самый главный минус это цена. За ней идет шумная трансмиссия - сильно шумит КПП. Подвеска отличная. Мотор ..который простой двухклапанник 90 сил отличный..а вот второй 106 сильный полный отстой.
Alexander Star
ну,когда новая,я бы не сказал,что шумит,да и тросиковая КПП только в радость,никакой тебе болтанки рукояти)
Николай Засецков
8ми клапанник)
Ржавеет.
Alexander Star
битые да,ржавеют,но это не только они)
Цена - это ее плюс. Что еще можно купить за эти деньги? Ничего. Кузов у нее ржавеет довольно быстро. При чем на старых, по личным наблюдениям, ржавел меньше. В остальном авто соответствует цене. Дешевый пластик, никаких технологий, простая как трусы за рубль пятьдесят. Но за эту цену что от нее еще ожидать? Все логично. А так вполне себе можно ездить. Запчасти дешевые, продаются везде. По надежности не такая она хреновая как многие говорят. Вполне себе не плохо служит. Дурак любую убьет, а нормальный человек будет ездить и радоваться.
ну раз не цена то price
минусы)))))))))))))))) там один плюс. и то на аккуме и то не факт))))))))
Николай Зорин
типичный типок на остановке