Про ходовые качества скажу одно-машина прет только на понижайке. Больше никак. Ходами не вытянет, если пытаться просто заехать-мотор словит кашель, заглохнет. При езде-воя меньше, чем в обычной Ниве, но он есть, иногда выскакивает вторая(ее надо держать). Пятая врубается, как на классике, за ней надо тянуться и постоянно гладить колено пассажира.
Скорости особо нет, мотор 1.7 устарел морально и физически. Кушает 14 литров, что многовато даже для полного постоянно привода, со слабыми характеристиками. Багажник маленький, всего 320 литров. И даже 500кг грузоподьемности не удивляет, так как с ними, машина будет разгоняться до 0 до 100 за пару дней...К слову, на Пассате Б3 тоже под 500 кг грузоподьемности, хотя это переднеприводный седан с 445 литрами обьема багажника.
Большие колеса не установить-страдает коробка, двигатель и артикуляция. Руль хоть и легкий, но требует много оборотов от середины до края. Фары светят как свечи, помимо того, что они и так слабые, так еще и отражатели с корпусом мутные. Тормоза кстати плюс-минус, никогда не слышал про них, тормозят как и все.
Шеви Нива-это комфортнее, чем в Ниве, более человечные условия существания. Извини, но Шеви Нива-как твой город проживания в начале 2010 года, когда криво-косо, пьяно-плохо. Тот случай, когда за пару червонцев хотели построить дворец.
И да, безопасность....ее нет, как полагается русскому автомобилю. Она была только за оверпрайс или в комплектациях для заграницы. Даже кузов делали лучше для заграницы, чем для собственного рынка. Это есть в краш-тесте Шеви Нива на канале Авторевью, которая в свое время не продалась и сделала краштест.
Моторов кстати было 3. Был 1.7 на 80 лс, был Опелевский 1.8 на 125(там уже есть динамика и только на заграничном варианте) и был третий, которого нигде нет, это был дизель 1.9 на 80 лс, думается от Фолькса Т4. Но он ставился только дилером на заграничных вариантах, как опция производителя не шёл. Краш-тест заграничного варианта кстати прошёл успешно, за что был популярен.
Сухо говоря, Шеви Нива-машина чуть комфортнее Нивы, когда тебе не важна динамика, большие скоростя и комфорт. Тебе важно доехать от точки А до точки Б, чтобы грела печка, не поддувало в колени, играл маффон, чтобы машина не разваливалась и не захлебывалась...ну и в случае с горкой, грязью, внедорожьем-ты имел возможность спокойно проехать на понижайке.
Нынешняя Нива Тревел-это даже хуже, чем прошлая версия. Да, выглядит круто, много нового, но в целом-это все тот же Шеви. То есть просто модификация 98 года....Оно стоит непомерно дорого, двигатель слабый, морда большая, качество-паршивое, не едет, не рулится. Поменяли руль, морду, фары и все.
Прочие авто-темы
я бы вместо нее выбрал аналог из иппонии
Нива Шеви, что скажете, про ходовые и как сама машина?
Для бездорожья то что нужно.
В городе не нужна, только для деревни
Паршивенько там всё - бери.
Шнива это уже не внедорожник. Это уже паркетник. Увеличили передаточное КПП и редукторов. Подняли максимальную скорость, но отобрали момент у старого дохлого мотора.

Жрет по городу 12-14л/100км, прет как танк. Едет так же печально - двигатель слабый, хоть и прожорливый. Раздатка шумит, но меньше чем в обычной Ниве. Кузов склонен быстро ржаветь - без хорошей антикоррозийной обработки не обойтись точно. Задолбает мелочевкой: то трос ручника закиснет, то двигатель затроит из-за какого-то пустяка, то тормозной цилиндр подклинивает. В целом, ездить можно, да и цена у нее соответствующая. Но безпроблемным авто назвать нельзя.
Новая норм, постарше развалюха, проходимость супер, прет как танк, но тяжелая и прожорливая - зимой до 15л на сотку