Прочие авто-темы

Автомобильные присадки

Кто нибудь поьзовался автомобильной присадкой фирмы " LIQUI MOLY" для чистки инжектора? Как на двигатель влияет? И очищается ли инжектор?
если хочешь нормально помыть инжектор, заехай в сервис, если руки растут из плечей, пиши в личку, дам технологию как помыть самому, и недорого, но часик точно потратишь.
[.
[...daнил ...]
Лучший ответ
Недавно распробовал присадку Speed Tec, влил почти пол бутылки в бак в 40 литров 98-го, эффекты:
1.тяга действительно увеличилась, причём не только на низах.
2.шум двигателя гораздо уменьшился на холостых оборотах и во время монотонной езды на скоротях выше 100км\ч.
3.до присадки 120км\ч была так сказать крейсерской скоростью авто, а скорость более 120км\ч ощущалась напряжной для двигателя. А с присадкой, на скоростях выше 100км\ч двигателя почти не слышно, и вообще, 120км\ч для авто стала разминкой, 140км\ч тренировкой, а 160км\ч крейсерской скоростью
4.Движение автомобиля действительно стало более плавным и приятным. Раньше ощущалось что авто едет, а с присадкой как-будто летит.
5.Расход снизился процентов на 5-7%
Вообщем действие присадки понравилось.
Но столько плохого налушался и начитался о присадках, что переживаю, не вредит ли двигателю постоянное использование этой присадки? и не может ли эта присадка вызвать перегрев двигателя или повышенное потребление масла (или тосола) ?
Борода
Кроме ускоряющего действая Speed Tec обладает мощным очищающим действием на всю топливную систему. Такой сильный эффект, видимо, объясняется изначальной загрязненностью топливной системы Вашего авто. Обычно все несколько скромнее. Негативных эффектов от действия Speed Tec нами не отмечались, даже на сверхфорсированных (и как следствие очень чувствительных) спортивных моторах. Присадка не повышает температуру в камерах сгорания, а качественно меняет процесс горения. Speed Tec активно используется в европейском и российском автоспорте (где разрешены игры с топливом) . Дизельную версию продукта испытывал В. Чагин (КАМАЗ Мастер).
И.. не.. только... очищается... инжектор... но... главное... очищается.. камера. .
сгорания.. от.. ногара.. и.... работает... бвигатель.. лучше... и.. мощннее.... быстрей
набирает... розгон.. с.. места- по сравнению с двигателем без присадки.
Вадим Сапенов
Если пользоваться подобной химией с новья, то влияние благотворное, а если авто с пробегом более 20000,то может быть и плачевный результат (трындец форсункам)
Олег Афанасьев
Я всегда пользуюсь "Hi Gear",помогпет.
Баловство все это, эффекта ноль.
очищает. Тем более Люки Моли. Ты ещё залей присадку в движок. Будет ездить по другому.
Петр Паринов