Изначально пишеться "рокер"... Это чисто наше советское определение опьянённых мотоциклами и свободой людей.. . А байкер - новомодный американизм.. . Но есть и отличее.. . Если у нас рокерами называли всех кто с "обрубками" и без номеров гонял, то байкеры - это люди принадлежащие определённому клубу. Остальные - "FREE.. " далее сами себе придумывают название.. .
Бля.... Сейчас перечитал все Ваши ответы и умер со смеху.. . Блин! Как быстро всё забывается.... ЭЙ! ! 80ые!! ! Всем привет! А помните кофе-болтанку в гранёных стаканах в Пулково-1 ?!!
Прочие авто-темы
а чем отличается РОККЕР ОТ БАЙКЕРА ведь оба на мотоциклах?
Darhan Nursalimof
мы помним портвешок из горла на лигоффке!! варна..33й...агдам иваныч вера михална...
народдд!! ! рокер- это рычаг второго рода в механике!!!
Роккер стремится вверх взлететь на мотоцикле. А байкер - подремать на нем.
Отличаются мотоциклами одеждой и конечно манерами.
Одни просто летают, а другие со свистом.
ну -если я правильно понимаю
рокеры это любители рока
Слово “рокер” у нас употребляется в двух значениях: рокерами называют и исполнителей рок музыки и определенную часть мотоциклистов. Более употребительно оно во втором значении.
Байкерство - это скорее стиль жизни, нежели рокерство, что в свою очередь - лихачество, неординарный стиль мотоцикла, со всеми "прибамбасами"в одежде.

не все рокеры ездют на байках
это разные понятия
рокер фанат рока, а хобби мотоциклы. а байкер -фанат мотоциклов, а хобби рок
Роккер - это старое название байкера
рокеры хотят- ездят, хотят не ездят (как и все обычные люди) , а у байкеров мотик- это жизнь))
Роккер слушает рок, а байкер... незнаю
Роккеры слушают рок, а байкеры рассказывают байки про роккеров.:)
для байкера, байк - хобби и жизнь, для рокера - рок. не все рокеры на мотоциклах...