Прочие авто-темы
На какой скорости подушки безопастности реально спасают человеку жизнь при лобовом столкновении?
Я понимаю, что у разных авто по разному, но если взять не дорогой Hyundai Accent.
Методика (европейская) моделирования лобового удара заключается в столкновении о неподвижное деформируемое препятствие со скоростью 56 км/ч. Заметьте, что, если перенести это на 2 движущихся навстречу авто, то речь идет о СУММАРНОЙ скорости В МОМЕНТ СТОЛКНОВЕНИЯ. Т. е. при такой суммарной скорости удара вы гарантированно не получите сколько-нибудь серьезных повреждений, не говоря уже о том, что останетесь живы. Заметьте, что тесты проводятся с ПРИСТЕГНУТЫМИ манекенами. Причем такое значение скорости взялось не с потолка - в него укладывается подавляющее большинство столкновений (европейская статистика) . Вообще, из той же европейской статистики выведено простое, хоть и приблизительное, конечно, правило. Пристегнулся - уменьшил вероятность смертельного исхода на 40 %, есть подушки - еще на 20%
А вообще, если на 100 км/ч не тормозя, в стену войти - тут подушки точно не помогут. Голова должна быть. Видел в инете фото, когда в Германии на автобане Ауди под 200 вошла под встречный грузовик - какие уж там подушки.. .
Т. е. , грубо говоря так - если СУММАРНАЯ скорость в МОМЕНТ УДАРА (для недорогой машины, случай когда подушек больше десятка разных - не берем) :
до 20 - тут подушки и не нужны особо
20-40 - подушка поможет и скорее всего ушибами отделаешься
40-60 - почти точно не погибнешь но возможны травмы средней тяжести
60 - 100- там уже все возможно, как повезет, а без подушки да непристегнутый - это практически 100% смерть или очень тяжелая травма.
больше 100 - тут уже скорее всего ничего не поможет
до 20 - тут подушки и не нужны особо
все подушки рассчитываются на скорость столкновения с неподвижным обьектом 60км/ч...
Влад Фирсов
И реально спасают? Какой же силы будет удар лицом о надутую подушку, нос точно сломан будет да и не только...
При лобовом столкновении зависит от обстоятельств. Вы можете ехать 20 а придурок в папином Порше 200 вот и судите
Влад Фирсов
А если в стенку?
Не более 100 км в час
Влад Фирсов
Если на Акценте на ссотке влететь в столб, я думаю подушка даже не успеет вылетить...
Роман Шамиданов
Я имею ввиду хорошие машины,не российской сборки
Роман Шамиданов
А хундай вообще не машина так посберушка некачественная..
до 40 км. час
Влад Фирсов
До 40 км. у обоих транспортных средств? или сумартная скорость?
Александр Старков
чушь. прочитайте мой ответ ниже