Прочие авто-темы
Как правильно вести себя при угрозе лобового столкновения?Козел объезжая пробку по встречной выскочил мне в лоб....
разворачиваца догонять и тапками ево тапками
В зависимости от опыта надо действовать! Тебе надо было просто тормозить и не шарахаться. Ведь он пёр на тебя, потому что ты щемилась. Бить бы он тебя не стал, остановился бы на крайняк.
Бррррр. Выпрыгивать
Я не лезу в крайний левый ряд, а если полосы всего две и одна занята припаркованными машинами, так на таких дорогах на встречку не лезут. Большинство лобовых столкновений происходит именно на крайних полосах. Может я и "чайник", но мне там делать нечего.
Гагик Симонян
Полосы четыре-две встречные заняты стоящими в пробке с правой полосы поворачивают на право мне только по левой прямо можно
принять максимально вправо и приготовиться к худшему. Резко не тормозить ни в коем случае! При лобовом столкновении более медленый автомобиль получает большие повреждения так как обладает меньшей инерционной массой.
Алексей Баранкевич
Вопрос далеко не однозначный, всё намного больше зависит от массы авто, а не от их скорости!
Сергей Кожичин
С твоим подходом похоже газку надо было побольше поддать ?))))))))))))))))))))))))))))))))))
Равкат Хуснутдинов
причём тут энерционная масса? когда удар лобовой!!(если бы удар шёл в жопу тогда да!) чем меньше скорость тем меньше последствия!!!
Принять вправо и тормозить, уходить от столкновения.
По правилам принять меры, вплоть до полной остановки. Всё остальное вина.
сегодня один мудак на косорульной тойоте так же выскочил на меня из за трактора . Я чуть чуть н обочину принял ...
Равкат Хуснутдинов
Давно надо запрет ввести на правый руль! не по нашему это!
если угроза лобового столкновения и у вас не большая машина в кювет либо на обочину
Как получится....
я своей жене говорю и Вам скажу (БАБСКОЙ) ряд- чем правей тем лучше!! !
и Вам спокойней и нам удобней.
Андрей Тушков
Лёлик не флюгань а то тапками закидаю....
Гагик Симонян
ДА знак там -с правого поворот на право а мне прямо надобно было
Козёл - это всмысле брезентовый УАЗик?!))))))
Гагик Симонян
Брезентовые УАЗики называются козлами? Я козлами называю недисциплинированных водителей (а если честно-пидо....ми)
Всё правильно! моргай и сигналь ему! может он спит!
Надо максимально снизить скорость, пристегнуться если успеешь: )
Если тот баран летит на большой скорости и столкновение не избежно, прижимайся не обращая внимания на машины справа! (зацепи машину справа, которая идёт сзади тебя, она остановится и у тебя появиться место в правом ряду! ныряй туда)
Но ни в коем случаи нельзя уходить от лобового столкновения на встречку!
если не пристегнуться, улетишь в форточку :))
да, и главное если всётакки удар намечается, включи нейтралку и не жми тормоз! что бы машину не что не тормозило! пусть по энерции от удара отскочит, так удар будит менее ощутим!
Гагик Симонян
Именно в этот момент поняла что не зря пристегиваюсь и что не зря не пожалела денег на подушки безопасности
был недавно в похожей ситуации, стоял на светофоре в лоб летела ваз-семерка, только успел подумать что не пристегнут, но пронесло - он улетел правее меня. совет - пристегивайтесь, а больше... не знаю, как повезет или не повезет.
Резко тянешь руль на себя, набираешь высоту и перепрыгиваешь, честно помогает!!!!
Выпрыгивай из машины на ходу