Прочие авто-темы
Автомобилисты! Объясните мне, тупому пешеходу...
Почему в настоящее время все машины (ну, почти все) выпускаются без бамперов?А если случается ДТП, то даже несильный удар может вызвать серьёзные повреждения машины.Хороший бампер с резиной мог легко предотвратить повреждения.
вообще-то все машины с бамперами. Только они не торчат впереди и не сияют никелем.
Ну а про "мог бы предотратить повреждения" - а производителям-от это зачем? Им выгоднее, чтобы после любой царапины вы на сервис приходили и новые запчасти покупали.. .
Сравните "девятку" с черным вечным бампером - и смягчавшим удары, и не повреждавшимся, с "прировским" крашеным.
При случайном контакте Приора залетает тысяч на 10, а девятке - только чужую краску стряхнуть веничком...
Что бы денюшки с нас брать на новый бампер!
как это без бамперов? впервые слышу, а ты чё, любишь проверять на собственном опыте? :))
бамперы нынче интегрированные в кузофф! ! и сопливые оттого что энергоемкость выше при разрушении! ! опять жепишиходам легче при наездах. . а проблемы клиента с ремонтом- это ж денги! ! для ремонтеров и запчастистофф!!
Машины без бамперов!? ! Оригинально!
Кто вам сказал что без бамперов?) ) Все машины выпускаются с бамперами, просто некоторые "шумахеры" их в дальнейшем снимают...)
Под пластиковой декоративной накладкой у современных машин стоит "рельса" на таких гасящих удар амортизаторах. Так что бампер есть, но он спрятан. А от резинового машины бы отпрыгивали как мячики на соседние здания и на пешеходов.
а это все для безопасности пешеходов, чтобы при наезде на особо тупого сминался в первую очередь бампер
бампер то пластиковый, он трескается, а не вминаеться в крылья и радиатор как в автопроме 70-80г
что-то не видела я машину без бампера
Ну тогда бампер надо делать не из резины, а из более жёсткого материала и раму на машине делать крепче. Если будет резиновый то при апвариии целым останеться только бампер.
Из-за соображений пассивной безопасности. энергию удара поглощает кузов авто.
и не "без бамперов" а просто они так выглядят.