Прочие авто-темы

Почему автомобилисты более агрессивны чем пешеходы?

Автошники не толкаются в метро, не ждут часами электричку не стоят а седят в пробках, передвигаются с комфорте а агрессия лезет изо всех машин, почему?
|'сон.
из чего такие выводы? Помидорами закидали что ли? Большинство спокойны и довольны
Юрий Шамрай
Лучший ответ
Идёшь ли, стоишь ли, бежишь ли - ты тратишь кортизол и адреналин.
А сидя, его только копишь.
Стояние в пробке, особенно в жару на нервы действует.
лошадей больше
Almat Real
Наверно комплекс ТАНКИСТА: -) Внутреннее пространство салона дает ощущение защиты (я в коробочке), как черепаха: -) Не пробить. Смотри на какой я крутой тачке.. И сам я крутой.. Вот и срабатывают темные инстинкты..
Samad Gani
В чужих руках йух ...
Сядь за руль, покатайся в большом городе в часы-пик, может поймешь. Пока 5 км. проедешь "в комфорте" 10 идиотов бросятся под колеса, 50 дебилов подрежут и еще 100 долбоебов в зад подожмут (типа пробка из за одного тебя). Какие тут нервы выдержат?
Потому, что пешеходы идиоты через одного, бегают на красный, бегают в не перехода, кидаются под колеса... помимо этого и водителей идиотов тоже хватает, которые также создают трудности в движении. Я вот водитель, а даже, когда еду в метро меня бесят тупые пешики, которые мечутся как попало, лезут огромным стадом баранов на один эскалатор, думая что уедут быстрее, но тем самым создавая затор... на дорогах тоже самое. именно такие и, бесяят! аааааааа!
Антон Романов
|'сон. Есть с кого пример брать, водилы на зебре светофоры не видят в упор если надо пешеходов пропустить так что не обежайтесь с вас же пример берём.
Наверное чувствуют превосходство над пешими, хотя видел и обратное, пешеходы бывает разбивают носы шоферам-невеждам
авто не так точно и резко управляется как человек своим телом... желание в мозгу повернуть или притормозить до мышц доходит за 0.2 сек- у лучших представителей сцапиенсов, плюс не менее тех-же 0.2 -0.3 до начала срабатывания механизмов - а сколько авто проедет за эти полсекунды сам считай... вот и делай выводы умножая их на умения рулилы