Прочие авто-темы

а Вы попадали в ливень на трассе ?? Ваши действия ??

Дело было прошлым июнем на трассе Москва-Владимир.чернющая туча, трасса... поток машин приличный...как ливанет...впереди нас ехала фура в 30 метрах, с усилением дождя она просто исчезла из виду. Разметка на дороге просто исчезла под слоем воды. Мы сразу на обочину встали - точнее, попытались ее нащупать. Как под колесами грунт стял мягкий - остановилиь, т.к. за капотом машины уже ничего не было видно. Просто вокруг все серое и пипец...включили противотуманки и аварийку. Так и стояли, пока дождь не кончится. И порывы ветра и сила дождя были такие, что стоя на месте чувствовалась боковая раскачка машины.А что бы вы делали, попади в такой дождь ???
Тож было такое))) Тоже ехали по трассе, и пошел ливень, с градом))) Причем град был достаточно крупный))) Но нам повезло, буквально в пяти метрах наткнулись на кемпинг, заехали, а потом лишь наблюдали, как все с аварийкой залетают на этот кемпинг, а фуры жмутся по обочинам)) Видимость была нулевая, я даже на сотовый снимала, какие куски льда летели, некоторые закрывали лобовухи,)) Так и стояли, все, пока не прекратилось это светопредставление)))
Андрей Лёдов
Лучший ответ
Попадал как-то на Волоколамке в такое. Причём на том участке был ремонт и обочин не было. Полз около километра наощупь, потом съехал под "пьяную ёлку" и 20 минут отдыхал. А ещё как-то на Дмитровке в сильный (но не настолько) дождь видал, как машина ГАИ встала между двумя рядами и держала поток за собой с постоянной скоростью не выше 40, пока дождик не закончился.
Abdylla Jorageldiyev
я один раз попала под очень сильный ливень, просто остановилась у тротуара и ждала, когда рассосётся, ехать невозможно было, даже щетки с таким потоком воды не справлялись
Юрий Трегубов
Правильно сделали. Жизнь дороже потерянного времени, на фига рисковать?
Да, было тем летом. Я только права получила. Включила аварийку и ползла как все. Было очень- очень страшно.
Темирлан Жумабаев а ехали в городе ???

мы-то попали на границе ЛЕС-ПОЛЕ на трассе в 140 километрах от Москвы... решили остановится - зачем рисковать лишний раз ???к тому же, 2 месяца назад машину забрали из кузовного ремонта. Второй раз на кузовной ремонт ехать не хтелось ))))
Жека Кречетов В Московской области. Нет, леса не ыло, но на трассе и еще по эстакаде пришлось ползти под молниями и громом.
было. И в городе было. Дворники на всё катушку и ессесно скорость сбросила, но ехала. Многие на обочине стояли.
Опыт хороший.
Задействовать всю светотехнику (передние, задние противотуманки, если совсем сильно льет еще и аварийку) и неспешно перемещаться в заданном направлении ориентируясь по показаниям приборов :)))
Влад Титарчук
Темирлан Жумабаев это нужны были гидролокаторы, то бишь, соннары, чтобы дальше плать по трасе ))))))

слой воды такой, что протектор шин с ним бы не справился
да было дело в Беларусси, тоже самое видемости о... но мы ехали, потихоньку, там видно было что тучка не большая.
я по Москве ехал во время урагана. Свет на максимум, щетки стеклоочистителя на максимум и 20 км/ч
было как то снизила скорость заняла правую полосу и двигалась с той скоростью что бы просмотреть дорогу но конечно не такой дождь что прям ничего не видно
Сергей Обухов
Я не попадал, но всеж лучше остановиться и переждать. Почитал тут пару ответов, поржал немного :)))
Ой, Москва -владимир, там одни фуры!... Ездили мы по М-7...неоднократно, и ночью, и днём, и в ливень, и в град.... Что скажу?.. Я предлагала переночевать на территории мотеля (нас было четверо: я, супруг, что находился за рулём, и двое детей наших!), но супруг гнал в дождь проливной.... потому что ещё порядка 600 км надо было гнать... и спать некогда. Пережидать ли.... Хотя в ливень ехать страшно... мокрая пелена, дворники ,,тик-так, , и фары, фары....
Денис Дронов
Темирлан Жумабаев я бы так не сказал...
мы ездили в выходной день, выезжая из дома РАНО! спецом, чтобы машин было на трассе поменьше и фур не было
то же самое
Рустам Смаилов
фигня, по приборам можно ехать
Артур Навоян
Самый лучший выход, я думаю, остановиться не на обочине, а около неё, т. к. от сильного дождя обочину может размыть. Нам повезло однажды, мы просто оказались рядом с пустой АЗС, встали под крышу и переждали дождь.
Юра Котов
На этой же трассе в ноябре только в качестве пассажира рейсового двухэтажного автобуса. Уместившись рядом с водителем я со страхом наблюдала, как он всем сообщал по телефону про трассу и про то что мы чуть не перевернулись.. . Чувствовалось, что нас качает из стороны в сторону... .
Все остальные катаклизмы прочувствовала на городских дорогах)) ) Включала полную аллюминацию, дворники и медленно передвигалась на ощуп )))))))))))))))))
Темирлан Жумабаев ухххххх....сколько вам это седых волос добавило ???
Включаем дворники ближний свет, в европе еще и аварийку обычно включают, и двигаемся со скоростью при которой никуда не вмажемся.
А Вы не пробовали включить дворники?
Темирлан Жумабаев хорошая шутка )))))))))))

стекла, это обычное дело, были обработаны полиролью Антидождь....Дворники были включены в атоматчиеский режим - датчик дождя имеется... Все равно, пока дврник поднимается вверх и сгоняет воду, стекло опять полностью заливается водой...
Когда остановились, то и дворники выключили - зачем насиловать лишний раз детали и электронику ? ))))
Мы тоже в такой ливень летом 2008 попали на Москва-Минск, дворники не помогали, свет фар других машин уже в метре исчезал, на обочину встали почти все участники движения.
Nikolai Schkunkov
правиьно сделал - лучше не ехать так.
жми на газ и всееее
Темирлан Жумабаев типа.. больше гари, меньше ям ???
а потом вызывать эвакуатор из москвы во владимирскую область ???)))))

лучше постоять, чем под фуру уйти