Прочие авто-темы

Из жизни.Вы стоите под левый поворот на трассе.Загорается зелёный свет.И у вас ломается ручка КПП.Ваши действия?

Ломается не в месте крепления а пополам.Остаётся только 3-5 см в тоннеле))Было такое у нас такое на каблуке
Аварийку СРАЗУ, и если машина "каблук"-рабочий, то что-то подходящее (трубка, ключ) -должно там быть 100%. Стоя на аварийке, достать, напялить на то, что осталось от ручки-и потихоньку ехать так, причем по возможности смену не дорабатывать а сразу поменять или приварить ручку КПП.
Рафик ___
Лучший ответ
Александр Анисимов Мы немного по другому сделали.Но !!!Сразу видно профи!!!
Александр Анисимов Как мы сделали написал
Видимо каблуку этому доставалось. Попытался бы с толчка или удара включить передачу и съехать куда нибудь, а потом бы одел на обрубок кусок трубы или свечной ключ и доехал бы до места ремонта.
Гораздо хуже когда загорается красный свет, ты на тормоз, а его нет.
начинаю тихо паниковать
включаю аварийную сигнализацию, ставлю знаки и пытаюсь присобачить к ручке палку, чтобы проехать поворот, припарковаться и вызвать техпомощь
если стою не на камазе
выталкаю с перекрестка в ручную
аварийку включу а потом думать буду)))
у меня однажды при переключении на пятую на 2115 ручка совсем с крепежа слетела.. . на кожухе болталась)))) ) Прикинь - это ж на скорости произошло!
Nurik Nurtaziev
Под седенье залягу :))
Аварийка и думать.
Вот поэтому я и отказался от отечественного автопрома. Тоже было такое. Только что не в "узком" месте.
Скорость 70, навстречу краз лесовоз груженый . Сужение дороги - руль остается в руках на ухабе ( слетела гайка "газик" 53) - кусты - с рулем выходим на дорогу . Почти немая сцена ...Товарищ родился заново 15 лет назад .
Hayrullo Mukhtarov