Прочие авто-темы

Различие между типами автомобиля

Привет Всем. Объясните мне плз разницу между автомобилем который работает на бензине и на дизеле.То что тип топлива разный понятно. а вот чем еще они отличаются, те же самые мерсы, дизельные стоят дешевле чем бензиновые. Почему, в чем преимущества тех и других подскажите .Заранее спасибо
принцип работы:
1. у бензина смесь после сжатия воспламеняется от искры свечи зажигания
2. у дизеля смесь воспламеняется от сжатия.

из-за этого дизель чуть (в некоторых случаях не чуть) громче бензинового двигателя.
за то говорят надежнее и проходит дольше.
за то у нас ДТ качеством хуже европейского, поэтому некоторые боятся брать авто с дизелями.

дизель потребляет меньше топлива и это топливо само по себе дешевле.

со спортивной точки зрения - каждый дизель (даже турбо) по мощности меньше аналогичного по обьему бензинового двигателя того же производителя. но в тоже время - у него больше крутящий момент, и набирается он на низких, по сравнению с бензином, оборотах. а это значит, что (из-за мощности) максимальная скорость меньше, а ускорение (из-за крут. момента) - лучше.

пример: Audi Q7. там есть моторы 4.2 литра в бензине и турбодизеле. поищите информацию, я бы взял турбодизель)
Медет Сабыров
Лучший ответ
Купи дизеля и всё поймёшь сам..
Yanis Stone
мне дизель больше нравится ресурс у дизеля больше помоему
Viktor Rabinovich
вообще то они не должны быть дешевле.... дизель работает ровнее... тяговитее.. возможно будет проигрывать в динамике.. зато экономичнее.. а мало новых дизельных иномарок потому что солярка у нас плохая.. и производители боятся что они на ней быстро нае... ся ...хотя подвижки есть .некоторые машины уже идут с дизелями.
Рома Казекин