Ли Якокка — «сверхгерой из бизнеса» — спас от неминуемого банкротства в начале 80-х годов одну из корпораций «большой тройки» , действующих в автомобильной индустрии США, — «Крайслер» . Он сделал почти невозможное, полагаясь на свой опыт и интуицию менеджера-коммерсанта, помноженные на неукротимую волю и энергию делового человека.
Легендарной является вся жизнь Ли Якокка. Сын малограмотных итальянских эмигрантов, он смог выбиться в элитные круги американского бизнеса, сделав блистательную карьеру. Конфликт с Генри Фордом заставил его покинуть второй (после самого Форда) пост в корпорации «Форд мотор» и попытаться уже в 54-летнем возрасте продолжить карьеру менеджера в находившейся на грани краха компании «Крайслер» . И эта попытка закончилась блестящим триумфом. Генри Форду Ли Якокка отомстил специфически, американским способом, сделав корпорацию «Крайслер» конкурентоспособной. «Вся жизнь — это фактор времени. Поставь цель. Получи такое образование, какое только сможешь, но затем, ради Бога, делай что-нибудь!»— таково жизненное кредо Ли Якокка. Целеустремленность, трудолюбие, жизнестойкость, добросовестность — вот слагаемые жизненного успеха уважающего себя американца.
Прочие авто-темы
Как Ли Якокка отомстил Генри Форду?
Мне даже самому интересно, что могло произойти?
После ухода Ли Якокки из корпорации «Форд» к нему поступило предложение от корпорации «Крайслер» , в то время находящейся на грани банкротства. Якокка смог вытянуть «Крайслер» из пропасти. Известно, что он смог досрочно вернуть правительству США кредит в размере 1,2 миллиардов долларов.
на седло что ли наклал
Молодца блин Ли Якокки.)))