Прочие авто-темы

Хочу перекрасить машину в такой же, но матовый. Сегодня слышала, что такая краска очень недолговечна. Это так?

Аслан Мурат
Цвет Машины Какой ???Если Чёрный - То купи Матовую пЛЁНКУ И ПЕРЕКЛЕЙ ...ПЛЁНКА УЁДЕТ - 12 м2 - эТО ПРИМЕРНО 6000 РУБЛЕЙ + оБКЛЕЙКА ,
Станислав Малышкин
Лучший ответ
Советую необрастайкой для катеров красить, она на один сезон токо, но очень гламурненько смотрится.
Аслан Мурат Так под необрастайку старую придётся содрать...
Через сезон будет не машина, а гнилушка)))
Привет!
Хорошую матовость даст ПЕСКОСТРУЙКА!
Анвар
есть пленка специальная..
Начнем с самого распространенного мифа, который культивируется теми, кто никогда не имел автомобиля с подобным покрытием, или даже никогда его не видел. Это миф о грязи… Почему то, подобными людьми распространяется миф о том, что матовое покрытие намного быстрее пачкается, и гораздо сложнее моется… На самом деле это совершенно не так. Более того, грязь намного меньше видна на матовом покрытии, за счет отсутствия контраста с полированными поверхностями, она как бы «сливается» с кузовом. Но пойдем дальше. Есть мнение, что матовый лак очень сильно портится, и малейшая царапина навсегда портит делать, т. к. отполировать ее в последствии нельзя. Это отчасти правда, лак действительно не полируется, заделать царапину невозможно, но преимущество этого лака в том, что царапины на нем просто не видны. Те же царапины, которые можно увидеть, как правило, являются следствием очень сильных повреждений, влекущих за собой ремонт детали с любым покрытием. Матовый лак более длительное время сохраняет свой товарный вид, он необычен в эстетическом качестве, и очень практичен. Уход за подобным лаком практически не нужен, он, как уже было сказано выше, не требует полировки. Царапины на нем практически не видны, это наиболее удобное завершение любых дизайнерских работ. Однако, есть и ограничения - эффекты перламутров и хамелеонов не видны через матовый лак, таким образом некоторые краски и эксклюзивные составы не предполагают использования подобных лаков.