Прочие авто-темы

Покраска автоваза. Хочу перекрасить свои Жигули.

Здравствуйте, хочу квалифицированный ответ. Решил покрасить свою жигу в гараже с баллончиков. (красить нужно, распылителя, и т. п. приблуд нету). Что и как будет лучше сделать ( зашкурить, покрыть грунтом, и потом постепенно в несколько слоев окатить краской из баллончиков) или ( зашкурить, и красить). стоит ли грунтовать, или можно частично снять старый слой краски. И еще, можно ли это делать в не отапливаемом гараже в холодную погоду, при -1, 2 градусов или при 0. будут какие-нибудь советы? Кто так красил?
Спасибо.
Грунтом покрывать не обязательно если нет мест шпаклевания и нет мест голого метала, берёте 600 бумагу снимаете глянец затем 800 проходите ещё раз, так как краска из балончика очень мелкая и имеет мала пигмента краски, и очень хорошо будет повторять риски от бумаги, и наносите краску не мения четырёх слоёв . Сделайте сначало одно крыло, затем второе, потом капот и богажник затем крышу и двери по очереди . Красить сразу целиком из балончика сложно, муторно и долго, И все детали так если они сняты как они стоят на автомобиле . капот с богажником и крышей лёжа, двери крылья вертикально. Если есть грунт ие болончика покрываете, сушите зачищаете глянец так же 600 и второй проход 800, сразу 800 не делайте .сложность в подборе цвета . РАньше когда с краской был дефецит мы сливали из балончиков в ведро и перемешивали, так как краска по названию одна, а один болончик от другого может иметь различные оттенки. Конечно всё из з афирмы, но различие в цвете наблюдается и сейчас у некоторых производителей
Александр Шульгин
Лучший ответ
Николай Прокофьев А лак не нужен ?
на ютубе посмотри олег нестеров брест, там в самом начале он много чего говорил
зашкурить, покрыть грунтом
Макс Онищенко
1.Окраске автомобиля учат не один год, а ты хочешь тут в 2-х словах научиться.
2.Окраска баллончиками требуется только для окраски небольших локальных участков обычно на старое подготовленное покрытие.
3.В интернете ты сможешь найти подробный курс с фото и видео последовательности операций окраски, а так же исправления дефектов по окраске.
В твоем случае без умения деньги на ветер и окраска производится только в теплое время года при температуре не ниже 15 гр. Оптимально 20 градусов тепла.
Вячеслав Ким
Не стоит этого делать. Тем более в неотапливаемом гараже.
Лучше всего зашкурить, отрихтовать все вмятины сколы шпаклевкой и покрыть грунтовкой под пленку специальной и под цвет пленки (если нет нормального покрасочного бокса с сушкой) - и оклеить пленкой. Фен можно взятть у кого нить из строителей или в аренду.

Ты можешь хоть как извращаться - но баллоничиками нормально не покрасишь. Никогда. Тем более в гараже и при низкой температуре.

А пленка даст тебе лучший результат чем баллончики...
Miras Seilov
Sl -Tpne )))))))) сравните стоимость пленки и стоимость баллончиков. А у этого клоуна денег нет даже на краскопульт.
много чего красил... и авто и котел... вид как заводская но надо опыт... тренеруйся на кошках...
Неизвестно Неизвестно в тисках предварительно Зажимать надо? или так, по двору с баллончиком бегать?
Ну раз ты решил красить авто из баллончиков, то вообще похер, будешь ли ты шкурить и грунтовать, и уж совсем похер, какая в это время будет погода, время суток и место.
Неизвестно Неизвестно Не засохнет нахер, че я делать с ней буду
Подкрашивал царапину на жиге из баллончика, по технологии, с грунтовкой. Едкая дрянь, даже сквозь респиратор. Через два года слезла. То ли краска такая, то ли рукожопость. Психанул и мазнул остатками белой ПФ-115 "до весны". Держится уже пару лет ).
Зачисти весь кузов, отремонтируй вмятины, обезжирь. После этого амальгамой нанеси слой золота. Хорошенько просуши и снова золотой амальгамой на ртути нанеси второй слой золота. Выглядеть будет потрясающе))) И ржаветь не будет никогда!
Алмаз Миннегалиев И брульянт на ручку КПП!
На счет погоды смотри инструкцию к баллончику.
Я всю машину целиком не перекрашивал, но подкрашивал царапины и проч при помощи краски из баллончика родного цвета.
А вот вилку на велосипеде красную я перекрасил в зеленый цвет при помощи баллончика и она держится уже два года. Не грунтовал.
При таком морозе не красят ) это будет Мартышкино труд ,,!пока что зашкурить обезжырить, а когда будет + 20 тогда грунтовать и красить и лаком в 2 слоя покрыть все это )). Потом полернуть чуток . Да только это дорогое удовольствия и 20 балончиками не покрасишь, а 1 баллончик краски стоит только 250 руб..
выкрасить и выбросить...)))
Николай Прокофьев Да пофиг это же Жигули хуже не будет )
В минус точно нет, нужно теплый гараж, красить в таком случаи лучше так ( снять старую где снимается, то что до метала или ржавчина зашпаклевать, краску старую где хорошо держится до грунта снимай полностью долго и толку нет все равно с болончика красишь)
Алексей Ильин
лучше не надо, деньги выкинешь и все
Habib Dost