Прочие авто-темы

Почему Автоваз не хочет выпускать продолжение жигулей?

Тот же "квадратный" седан. Пусть с современным но узнаваемым дизайном, с задним или полным приводом, новыми моторами, современными комплектациями и т. д.

Все эти калины, гранты, весты - все же однотипный передний привод.
Eugen Scurtu
выпускают все просто тебе не сообщили
Владимир Мирошниченко
Лучший ответ
это наверное у рено надо спрашивать, автоваза уже нет
Потому что задний привод это дорого, а продать задорого седан В-класса малоуважаемого бренда не получится.
Кому это нужно?
потому что по нормам ЕВРО-5 и ЕВРО-6 они уже не пройдут.
-задний привод придется дорабатывать электронными системами дорогущими и внедрять новую электронику = это дикие затраты
-кузов "квадратный" не соответствует нормам безопасности - переделывать, прогонять через аэротрубу = дикие затраты
-ходовая часть = делать новую, конструировать = огромнейшие затраты
-рулевая система = затраты на переделку и установку ГУР, ЭУР, АБС, ЕСП, ЕБД и т. д
-переделка салона = полностью пластик на ЕВРО-5 (не горящий) - торпеда, карты, обшивки, сиденья, ремни... дикие затраты
-переделка стекол = изготовление новых стекол под Евро-5

итого, ввиду всех переделок под ЕВРО-5 и выпуска на рынок - 2107 в минималке стоила бы порядка 1 000 000руб или даже больше, дабы окупить себя.
А КТО ЗА ЛЯМ КУПИТ КЛАССИКУ?! даже переделанную!

(про полный привод - смешно)
Special_D Litvinenko
Eugen Scurtu Со всеми переделками - купят. От классики только название ведь останется и узнаваемые черты. А в целом это будет совершенно новая машина как в случае с вестой. Скажем с задним приводом на ручке и с салоном по проще можно и за 600 отдать, а в топе и за 800-900 уйдет. А так в скором времени останется только веста и хрей.
Нурсултан Кудайбердиев Полный привод - вообще-то это ВАЗ-2121 и ВАЗ-2131, выпускаются.
Потому что на заказ все делают за 3000000 рублей, нат. Кожа из крокодайла, НОВЫЕ двигателя на 400 лошадок, пневматический клиренс, квадро привод, разгон до сотни за 6 секуд, жк вместо приборки, полное остекление крыши, алюминиевый кузов и многое другое
Артур .
ДАНУНАХ?
Серик Саумал
Потому что задний привод в современном машиностроении ставится либо на спортивные авто, либо на авто представительского класса, где база большая. А ВАЗ ни того, ни другого не выпускает. Передний проще.
Олег Никонов
Eugen Scurtu Я думаю Автовазу стоило бы начать делать такие автомобили. Пусть и не представительского класса и не спортивного но все же. Те же хонда цивик, тоета премио, ниссан теана, субару импреза, митсубиши лансер и т. д. в свое время выпускались и не претендовали на топ класс. И прекрасно продавались.
А его будут покупать?
Сема Мозгачев
Дмитрий Харченко По адекватной цене, вполне.
Вопрос в том, что её не будет
Eugen Scurtu Ну весту же покупают.