Прочие авто-темы

меня собираются лешить прав за разворот через встречную полосу! что делать?

гаишник с. ка отказался взять денег, составил там протокол какой то, дал повестку! что делать в такой ситуации? ответы типа"ходи пешком" или "не нарушай" не писать!!!!
ждать суда, как правило суд отбирает права, но всё решается через знакомых, готовь деньги, и на будущее помни, разворот через ве сплошные наказуем, иногда люди за это платят жизнью своей и ни в чем не повинных водителей.
Роман Блинов
Лучший ответ
Идти в суд и доказывать свою невиновность!
Если разворот то это 1500р. Повестку выписывает только судья. Эту брось в мусорку. Иди на суд с адвокатом. Если в пртоколе ещё и нет свидетелей или видео доказательств то гаец отдыхает.
Сергей Кирин
За разворот не лишают. Штраф от 1000 до 1500.
Впрочем, судя вот по этому "с. ка отказался взять денег" иногда становится жаль, что не лишают. Пол года пешком не помешало бы тебе походить. Полезно для здоровья, как своего, так и ни в чем не повинных людей.
Ты нарушила, а гаишник сУка?
Если ты сознательно нарушаешь, ты и отвечай за это (если поймают) , если несознательно, значит не знаешь ПДД.
Military Doctor
Надо уметь отвечать за свои проступки.
Денис Попов
Настаивать на развороте, а енто совершенно другая статья!
Два свидетеля сего деяния решат ситуацию в твою пользу. Токма досконально изучи, что считается разворотом!
12.15 ч. 3 А всё мона изучить тут
Alexei Motchenko
сфига ли за разворот лишение? ?
какая статья у тебя в протоколе?
если прописана лишенческая-уже ниче не попишешь.
надо знать коап в части лишения и других наказаний.
за разворот не лишають прав только
штраф от 1000 до 1500
Олег Савинов
12.15 ч. 3 Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия штраф от 1000 до 1500 руб.

Вас накололи, нужно было в протоколе написать, что не согласны с такой трактовкой и совершали разворот...)
пешком ходи поделом
Viktor Eckhardt
если через 2сплошные то все....
суда жди позно что либо делать (если нет судьи знакомого)
Vlad Vladislav
К сожалению ничего, надеяться что всё обойдётся лучшим образом!
Oskar *
" ПРОТОКОЛ КАКОЙ ТО "не читала чтоли или читать не умеешь?))) И вообще за это прав не лишают. Выдумщица.
позно что то делать протокол подписан повестка на руках.
И ездить так не надо при гайцах !
Sergey Yudaev
За это прав не лишают, "опасное пересечение встречной полосы" пунктПДД1.3-штраф 100 рублей! Инспектора ГИБДД пытаются вменить пункт1.3,как пункт9.2или 8.6и9.6-выезд на встречку!
за разворот не лишают тат только штраф. но если гаец вкатал тебе левую статью и ты подписала протокол возможность отмазаться сводится к 0
что делать.... Ну во-первых надо вырастить мозгов в голове, а не титек на груди. Потом с этими мозгами идти в суд и там просить помилования. Авось судья выпишет поменьше штраф. После этого мозги невкоем случае нельзя выбрасывать, пригодятся еще! )))
сочувствую. разводи в суде.