Прочие авто-темы

Как отмазаться от настойчивого приглашения "присесть к ним в машину", после предъявления документиков?

Евгений Зубов
Остановили за превышение, предложили пройти в машину, прошла, села, спрашивает почему привышаю, я ему говорю "месячные неожиданно начались, а прокладки нету, вот и гоню домой", посмотрел на меня, опустил глаза на свой чехол как заорет что я свободна и документами в меня швырнул, а я не гордая - сразу испарилась!!!
Ниджат Мамедзаде
Лучший ответ
Евгений Зубов Ну, ты умничка!!!
а никак! может они тебе чтото показать хотят!
Евгений Зубов Ты, блин, как всегда...смеюсь, аж слёзы катяться...Привет, Русик!
Имеешь право не выходить из СВОЕЙ машины. В т. ч. на посту. На посту, правда, некий конфликт в законодательстве, НО!! ! Тебе плевать на их инструкции- ты имеешь право не выходить из машины. И ещё- вне поста они не имеют права тебя остановить просто так. Поздоровавшись-представившись, он должен назвать причину остановки ТС т. е. твоё нарушение.
Ничего себе!! ! В чужую машину!! ! Необходимо возмутиться и топнуть ножкой!! ! Что это за дела? Приличные девушки так не поступают!!!)) )

Хорошего дня!!!
Игорь 4
Пригласить к себе в машину. (Мне здесь удобнее).
Sergiu Sirbu
Сказать: "Я к незнакомым мужчинам в машину не сажусь! " ))))))))))))))))))) Доброе утро!
Скажи, что ты в присутствии представителей закона сидеть не можешь!! ! Растают.. . )))))))))))
Ну а чего ты очкуешь? Ну сел в машину, есть они тебя не будут. А на улице рассчитываться удобнее?
Вячеслав Вп
Евгений Зубов читаем ...молодая женщина...английского не знаем...Димочка...
А у Вас боязнь закрытых пространств, и Вы психологически не можете сидеть в чужой машине-а в случае если сядете, то у Вас может случиться припадок, и что вы, милиционеры, в этом случае делать будете?
Допустим так.
Я вроде так отмазываюсь когда без шлема останавливают-отдают документы и обещают при встрече камнем в меня кинуть
Айдар *
Сказать: Сейчас я позвоню к вам в контору, узнаю правомерны ли ваши действия и узнаю заодно работаете ли вы там или ваши документы липа. а потом решим что делать.
Самат Гумеров
начать чесаться и как бы невзначай сказать "влин, у собаки лешай и ко мне прицепился" или "собаку везла, полная машина блох теперь" ну или что-нить в этом роде.
они тогда быстренько от тебя слиняют
да просто не садитель к ним и все, скажите, что вы готовы только на улице разговаривать. И ничего они Вам не скажут
А ты им скажи, только за деньги, какие у них лица будут?
1. Сначала просто скажите что вы не обязаны. Вообще-то даже из машины не обязаны выходить. Обязательно попросите у него документы - обязан показать. Запомните фамилию.

2. Если будут настаивать - попросите показать в каком административно-правовом акте описана Ваша ОБЯЗАННОСТЬ садиться к ним в машину :) Скажите - нет документа - нет обязанности - требования незаконны.

3. С юридической точки зрения это нарушение вашего конституционного права на свободу передвижения (где хочу там стою) . Нарушать ваше право можно только в рамках применяемых к вам МЕР воздействия. В данном случае эта МЕРА - доставление вас в машину. На каждую МЕРУ должен быть написан протокол.

4. Если и это не поможет - попросите их написать протокол о доставлении вас в машину. Ах да, и тут уже можно демонстративно звонить 02 и сообщать о превышении полномочий (предварительно сообщите о вашем намерении) . По "02" сообщите что такой-то инспектор, номер служ. машины такой-то, ЗАСТАВЛЯЕТ вас выйти из машины и пройти к нему, чем превышает должностные полномочия. Просите преслать наряд милиции чтобы прекратить это безобразие.

Обычно на 2-м пункте все решается.
ЗЫ. Надо в рамках закона действовать :) Против них их же оружием.
У меня не контролируемый метеоризм!
Makc Сороченко
Предложить присесть в свою!