Прочие авто-темы

подскажите стоит ли ставить распорку под капот на 2109

Асыл Айдаров
Как раз 08-09 в ней нуждаются меньше, чем 2110. Но сначала надо сделать всё остальное и поучиться ездить. А вообще- чем больше езжу, тем меньше тянет "на подвиги". Нах не нужно это на дороге. Слишком дорого порой обходится...
Алексей Волков
Лучший ответ
в двух словах - не стоит, если завод ее туда не поместил.
У меня она стоит еще с завода (Мицубиши Аутлендер)
Растяжку (распорку) ставят автогонщики и те у кого брызговики "полезли" от старости.
Делают это для увеличения жёсткости кузова. Первые для улучшения управляемости, вторые чтоб машина не рассыпалась.

В нормальной жизни она не нужна.
Тсж Вавилова-97
Между стаканами не стоит -как кузовщик говорю .Так как по ударе в любую сторону уходит и вторая. Это спортсмены придумали а им тачек не жалко. И вобще вся жёлтая хрень якобы спортивная это ГГГ
Дима Ивашков
da da. esche ne zabud ee wsu obweschat. a pod kopotom budet dohlij dwizhok.
Вадим Галкин
обычно когда старенькая то ставят
у меня стоит (21103) только тольяттинскую надо брать. они дороже, но "сломаны" посередине. в итоге при ударе в одно крыло не уводит второе. в комплексе со стояками коябы и опорными с 2мя подшипниками получил отменную управляемость и прохождение поворотов без сноса
гораздо эффективнее хорошие амортизаторы воткнуть.
не надо, всё это понты и так называемый Лох-тюнинг, лучше турбинку на двигло поставить, давление до 0,5 бар, до 136 л. с. раскачаешь. проверено.
и двигло с таким давлением перебирать не надо. ресурс сохраняется. тока распредвал поменяешь и всё. даже сайтик могу подсказать. из питера почтой доставят. 32000 руб. ну вот скажи где ты на наших дорогах собираешься резко поворачивать на огромной скорости?
Баха Баха
Миха . сайтик в коммент плз ))
Баха Баха турбина ПК 23-1 как раз оптимизирована для "девятошных" 8 клапанных ВАЗовских двигателей
Алексей Борисов к такой мощности надо еще и подвеску перетряхнуть и тормоза стоковые заменить на нормальные, а это уже потянет не на 32000 руб. Турбо-кит с доводкой подвески и тормозов на переднеприводый ВАЗ обойдется около 150 000 руб.
Теперь возникает вопрос: при стоимости машины в 330 000 руб + 150 000 руб. модернизация = 480 000 руб. зачем нужна?
Для сравнения, Хендэ Соната 2.0 =136 л.с. стоит сейчас 500 000 руб. новая, в которой будет кондиционер и все блага для комфортной и быстрой (200 км/ч) езды, при этом машина будет на гарантии и не надо будет трястись за то, что может что-то отвалиться или заклинить....
Баха Баха хм. так то оно так, но я свою брал за 73 тысячи 1997 года ,турбинку сам поставил 32000 с доставкой, тормоза родные и хватает с головой. итого=103000 рублей. распредвал на местной разборке автомобилей забрал у другана за кое-какую услугу
Баха Баха кстати разгонял я свою девятку до 190 км. а тормоза можно в инете надыбать. дисковый вентиллируемый тормозной диск на 14 дюймов стоит 800р, покупаешь все запчасти и ...ставь на здоровье. сайт не помню.. и подвеска максимум стоимость запчастей на 20000. и собирай в гараже в удовольствие... а твои цены - да я согласен, но они действительны когда едешь в мастерскую... я же за собственноручный тюнинг. даже в том же форсаже типы всё сами делают так как знают что им нужно, и дёшево
Баха Баха собственноручной сборкой я занимаюсь ещё с компьютеров, так как сам работал и в сервисном и в магазине и знаю как тяп-ляп, там всё собирается. и тебе советую. не знаешь как - ищи инфу, стремись, когда постигнешь, сам поймешь что лучше - отдать дяде бабки, не зная где и как он там винтик закрутил или всё сам. кстати живу я в сельской местности. простор имеется...
из практики экс авто за 35 лет установлено что всему вина в плане деформации кузова наши дороги и логично для начала определить где и по каким дорогам вы будете ездить. тип подвески макферсон т. е. свеча более подвержен кинетической нагрузке от ударов неровностей дороги вывод сделайте сами удачи на дороге
Ilie Forostovschi
перед техосмотром не забудь снять, а то не пройдешь.
Алексей Борисов это почему же?
у меня на Мицубиши стоит и ТО проходил не покупая