Прочие авто-темы
Налоговая прислала бумажки на машины, давно проданные!! У них что,с головой плохо или нету базы единой??
Нет, с головой у них всё в порядке.... А вдруг Вы с перепугу заплатите?
Там сидят тупые тётьки, думающие о тряпках и косметике! Я 15 лет назад поменял жилплощадь, так меня 10 лет доставала налоговая на новом месте жительства письмами о неуплаченном налоге за катер, принадлежавший прежнему жильцу. Я много раз звонил, сообщал налоговикам новый адрес владельца катера, 2 раза лично приходил в налоговую и беседовал с инпектрисой -крашеной сучкой, и все-равно письма продолжали приходить!
базы нет. мало того они все равно заставят оплатить их! оплати и забудь! иначе будешь должником... а это теперь не радостно! либо найди тех кто ездил на этих машинах и не платил за них... если сможешь!
Да, базы единой нет.
Поэтому приходится идти в ГИБДД, брать справку, когда продано Ваше авто и с этой справкой в налоговой доказывать.. .
Сама с этим пару раз сталкивалась ((
НАлоги и штрафы гребут, а общую базу данных создать не могут...
Сама с этим пару раз сталкивалась ((
Нам два раза приходили мы проигнорировали с тех пор пару лет прошло, вызвали-бы пришли повесткой а так там бардак полный я так понимаю в налоговой!!!
иди в налоговую разбираца.... чтоб сняли машины с тебя, а то так и будут присылать. мне лет 5 присылали. мне надоело пошла, а там пеня 35 руб.. . вот и слали...
Постоянно присылают, так вот они работают... Собирать все бумаги, идти туда... И все опять пришлют... Хоть стой, хоть падай... Увы.
идти и договор купли продажи нести или документ о списании
надо ехать в налоговую и заявления писать на гибдд. приходит подтверждение.
Вот так людям выезд и закрывается. Идите в налоговую и качайте права.
у меня круче.... у меня дома прописаны я, мать, брат и сестра.... так вот на нас на всех приходит 4 копии налога на давно проданные машины в количестве 5и штук! итого по этой логике у нас 20 машин :))))))))))))
нужно идти говорить, что они идиоты и воображаемый налог платить ты не будешь, ровно как и не должен тратить своё время на хождение по vh'j и т. п. для докозательства о том, что ты не верблюд и у тебя нет этих машин
а случаем не по генеральной доверенности машины продавались?
Иван Маслаускас
нет- сняты с учета и переоформлены.
Да они всегда так работают нужно идти в налоговую и разбираться, у нас такая же проблема была, так вообще пришлось искать покупателя машины, ладно человек адекватный попался и съездил вместе с нами в налоговую.
деньги трясут со всех, а на единую базу не хватает
Всё просто. С Гаи не подали информацию. Зайти взять справку о снятии сучёта, отнести в налоговою. Конечно это ваше время. Налоговая ни причём!