Прочие авто-темы
почему не выпускают электромобили массово, ну и что, что они медленные, по нашим пробкам все равно особо не разгонишься.
на самомделе проблема лежит пока в технической плоскости. Аккумуляторные батареи недостаточной ёмкости, процесс зарядки долог, инфраструктура по эл. заправке не сформирована. Так что ждём-с.
Маш, да как ты можешь такое говорить? У нас же все олигархи за счёт нефти и грабительских цен на бензин живут, а от них откаты и чинушам достаются. Ты своей идеей хочет срубить сук, на котором вся власть наша держится? НИЗЗЯ!
Artem Banihsevskiy
ах, блин, рот мне заклеить и кнопки на клавиатуре повыдергивать:)) но все равно, нефть когда-то закончится и быстрее бы уже!
ошибка- до 170 км/час разгояются за 11 секунд, а не выпускают-потому, что бензин пока катит-он дороже
да потому что маразм во всем мире есть был и будет! многим хорошо развитым странам это не выгодно, кто ж нефть буит покупать! никто и не когда не будет делать ничего для народа, мы рабы по сути дела, неважно кто и чем занимается в наших странах, бизнесом или пашет физически все равно рабство! и машины в наших странах в основном 10 летний бэушный хлам! гдето из 100 процентов мировых ресурсов 70 процентов идет на европу и америку, а остальные гдето 30 идут на страны 3-его мира! это так примерно так. а вот думать или не думать над этим дело каждого...
Мое предположение - пока нет таких батарей, которые могли бы долго держать заряд при необходимой мощности. Пример тому- гибридные а/м, где пока камень преткновения - батарейка.
Дорогие и пока не ориентированы на массового потребителя
Потому что спросом не пользуются. Сейчас уже есть модели с приличной стоимостью. Цена не главное она по любому окупится. Люди консервативны и не думают о будущем (общество в целом) . А насчет влияния нефтяных магнатов-это не главное. Если допустим потребители вдруг начнут скупать электромобили, нефтяные короли ничего не смогут сделать абсолютно. Спрос порождает предложение говорят. Стадный инстинкт rulez!тоже говорят