Прочие авто-темы
Хорошая автомагнитола или недорогой усилитель?
Что лучше в плане звучания? Всю жизнь ездил с Соньками, а тут вот довелось поездить с LG и Mystery...это не звук. Вот и задумался...
Как правило бюджетные магнитолы имеют упращённые схемы выходных каналов, страдает звук. Но блоки предварительного усиления у них довольно не плохие, добавь усилок (а он берёт сигнал от предварительного блока усиления) и звук на несколько голов станет качественнее.
Собственно и магнитолы и усилители строятся по одной схеме, даже микросхемы там используются одни и те же, посему разница между магнитолой и усилком незначительна, она в том что в некоторых усилителях ставятся дополнительные схемы обработки сигнала, и сама схема не ограничена габаритами магнитолы потому она развернута в пространстве и отсюда меньше перехлестов и наводок по сигналу.
Ну соньки тоже звуком мягко блещут, специфический отстой на любителя.
Конечно даже недорогой усилитель заметно улучшает звук, но очень много зависит от линейного тракта магнитолы.
А лучше для начала поработать над установкой акустики, в штатных местах звука не будет. Я слышал вполне сносный звук с недорогих магнитол, но там хорошо поработали над проводкой и установкой акустики. Да, на банальных проводах к динамикам теряется около 20% и даже больше.
Владимир Лавриненко
Согласен, у "сонек" и в самом деле звук не естественно окрашен, на любителя.
Иван Конев
Последние 10-12 лет sony превратились в полный отстой, Раньше хоть ES ,были хоть на каком-то уровне...
Всё зависит от финансового вопроса !!!Магнитола, процессор, усилители, ..все они разных категорий, в среднем нормальная акустика начинается с 40000р ., всё что ниже мусор ...и разницы особой не почувствуешь ...А если подумать хорошенько и почитать литературу, то в полне согласитесь со мной ...
если магнитола "не даст" никакой усилок не поможет!
Однозначно лучше магнитолу приобресть хорошую
самый паршивый отдельный усилок лучше чем самый крутой встроенный. По этой причине в нормальных магнитолах вообще не ставят усилитель- зачем позориться.
Хорошая магнитола (Alpine, Pioneer) + моно усилитель на сабвуфер
купил Panasonic- не жалуюсь!
хорошый мотор