Прочие авто-темы

Возник спор какая машина лучше Фокус 1 или Альмера ?

По цене одинакова,,,,опции одинаковые,,,
SM
Sergey Mjakin
19 515
у каждой есть свои плюсы и минусы.... но лично я посоветую фокус, потому что это на самом деле эскорт, который выпускался очень много лет, а после рестайлинга стал называться по-другому и у него хорошая репутация всегда, а не это навязанное и стереотипное "раз япошки, значит качественно"....двигатели фокусов - это легендарные зетеки, которые вошли в обычную жизнь и стали ставиться во все машины и чугунные дизеля, с офигенным ресурсом.... альмера хороша - ничего не говорю, но тот факт, что ниссан по происхождению из японии - это уже в машине такого класса не имеет никакого значения.... точно так же как и американское происхождение не значит, что форды собираются в америке - большая часть фордов едет из германии.... я бы выбрал форд, потому что очень люблю эту марку и сам езжу на ней.... а альмера слишком простая имхо
АS
Аlik Sabyrov
1 630
Лучший ответ
Когда выбирал себе машину-сел в Алмеру-тесная, посадка низкая, чуть клаустрофобия не началась. И сын сказал-"Не наша эта машина".Взял Фокуса. Не пожалел ни разу. А Almera Classic,кстати, в остальном мире продается давно, как Samsung
Андрей Чемагин
Андрей Чемагин
82 566
Sergey Mjakin Мне тоже низко и тесно показалось после Фокуса,,,,
ниссан альмера!
ПК
Павел Клюев
86 111
Альмера
Андрей Нуждин
Андрей Нуждин
57 846
Альмера конечно
альмера больше по душе)))
Форд давно уже не амереканец, а альмера далеко уже не японская! Лучше настоящую япошку ПР
япошки лучше американцев
Elchin Mamedov интересно, вы о чем???
Фокус - и разработан и собран в Европе. Американского - только блямба на морде и владельцы акций.
Альмера (которая классик) - старая корейская Дэу. Она же бывший Самсунг... Ничего общего с былой Ниссановской Альмерой не имеет.
Альмера конечно, если праворукая (япония). Фокусы все бренд, отошли. Их модифицпируют уже 4 раза.
Хемер Ооржак
Хемер Ооржак
1 281
Писоедимняюсь к вышеизложенному - Аlmera Classic/Samsung SM3 для меня безликая, серая машинка - есть руль, колеса, "печка" и т. д. - не цепляет, я в ней не вижу "души", нет изюминки - растворяется в автомобильной массе, а Форд - это уже звучит + очень современный (как его позиционируют "кинетический") дизайн, добавить к этому огромный выбор двигателей от 1.4 до 2.2 - разнообразные комплектации и опции. К тому же собирают у нас (Всеволжск) . Не спорю, дело вкуса, и, конечно же, наличия средств. А то, что очереди за ним тянутся на месяца - тоже о чем-то говорит.
что же касается Escort'a, то спорить не буду, но Focus не "перелицованный" Escort, а пришедшая на его смену совершенно новая модель, может, дезинформация как это обычно бывает )))
Альмера. Точно!
Паша Барчан
Паша Барчан
1 078
Я считаю тут дело вкуса и предпочтеий каждого в отдельности)
Но я бы не задумываясь взял Альмеру)

Похожие вопросы