Прочие авто-темы
Борьба с пробками? ваши версии? И что будет через 10лет?
борьба бесполезна....
Пробки увеличатся от силы на 10%.Именно столько народу сейчас ходят без прав.
Вот предположим в человека есть в\у. А в его гараже 20 машин. На скольких машинах он сможет одновременно кататься? От силы на одной. Да ещё одну за собой на вилке таскать... Только зачем?
Ничего не надо придумывать!! ! В Нью-Йорке больше народа и транспорта, и там не стали ждать, пока наступит коллапс на дорогах! ! Ограниченный пропуск в центр, распространенные парковки (дешевые) , строгое соблюдение правил движения, штрафы, платные дороги. строгие правила парковки, общественный транспорт- карт - бланш!! ! И сейчас там НЕТ этой проблемы! ! Да, забыла о ремонте дорог! ! Пока ремонтники рублем не будут отвечать за качество дорог, пока там не будет отката, мы не будем иметь хорошие трассы! ! Всем удачи на дорогах!!!
думаю строить дороги на втором и третьем ярусах - как в Китае
Через 10 лет наверно еще большее количество людей сядет за руль собственного авто, от пробок не избавиться.
мои предложения
1.организация паркингов
2.изменение системы подготовки водителей
3.роеструктуризация системы контроля за движением (штрафы в том числе и на дорогие тачки).. как в Германии)))))) )
4.улучшить качество дорожного покрытия
5.логистика ремонтных работ
6.избавление от "бабочек"..от них во всем мире отказались давным давно
7.многоуровневые дороги
8.по возможности создавать полосыс реверствным движением (на примере Волгоградки-уже лучше стало )))))))
но это на мой взгляд.. комплекс.... но этого вероятно не будет.. так что перспектива плачевная ((((((
1.организация паркингов
4.улучшить качество дорожного покрытия
5.логистика ремонтных работ
7.многоуровневые дороги
***Ничего не надо придумывать!! ! В Нью-Йорке больше народа и транспорта, и там не стали ждать, пока наступит коллапс на дорогах! ! Ограниченный пропуск в центр, распространенные парковки (дешевые) , строгое соблюдение правил движения, штрафы, платные дороги. строгие правила парковки, общественный транспорт- карт - бланш!! ! И сейчас там НЕТ этой проблемы! ! ***
А у нас ещё 20 лет назад тоже не было.. . наводит на размышления, насчёт позитивного опыта предков. Европа-то к тому же сейчас идёт, к отказу от личного транспорта с заменой на общественный и всякие велосипедики.
Что до Штатов, там ещё и проектирование городов совсем другое - с тридцатых годов строят города специально под автомобили, с разветвлённой структурой перепендикулярных друг другу широких улиц. В отличие от радиального идиотизма Москвы и многих других наших городов.
надо как в китае всем пересесть на скутера и велики. когда хорошая погода я езжу по москве на скутере. очень даже нечего
организация дорожного движения - ГРАМОТНАЯ.
Экологическая катастрофа.
на самой земле места уже мало останется для машин, будут осваивать воздушное пространство в качестве среды передвижения.. .