Мобильный терминал
Мобильный терминал - это java-приложение для приема платежей на сотовом телефоне. Мобильный терминал позволяет организовать пункт приема платежей без затрат на приобретение компьютера, подключение к Интернету и т. п. Достаточно иметь мобильный телефон, поддерживающий MIDP 2.0.
Организация приема платежей с помощью мобильного терминала не уступает по возможностям приему платежей с помощью веб-интерфейса или windows-терминала. Прием платежей посредством мобильного тераминала соответствует всем требованиям безопасности, оставаясь при этом значительно менее затратным способом организации приема платежей, чем pos-терминал.
Прием платежей производится непосредственно с помощью мобильного телефона. Управление учетной записью осуществляется через веб-интерфейс.
Для того чтобы установить приложение на сотовый телефон необходимо:
1. Настроить телефон для соединения с сетью Интернет через GPRS;
2. Убедиться, что для java-приложений выбран настроенный для работы с Internet GPRS профиль GPRS;
3. В браузере телефона ввести адрес: http://partner.moneyps.ru/uploads/file/dealer/JDealer.jad и загрузить приложение на сотовый телефон.
Для установки и работы приложения мобильного терминала на сотовый телефон требуется GPRS, позволяющий подключить ваш телефон к сети Интернет.
Подключение и настройка GPRS
Для работы мобильного терминала необходимо настроить Интернет-GPRS соединение. Для этого необходимо:
* Иметь телефон, поддерживающий GPRS (уточните информацию в документации телефона или у продавца при покупке) .
* Подключить услугу GPRS у вашего провайдера. Если Вы покупаете новый телефон, то подключение услуги может занять до нескольких дней, в зависимости, от сотового оператора и оперативности работы салона связи, в котором Вы совершили покупку.
* Настроить точку доступа на мобильном телефоне для java-приложений.
* Настроить точку доступа на мобильном телефоне для просмотра wap-сайтов, для загрузки приложения.
Настройка доступа к wap-сайтам необходима, если вы собираетесь загружать приложение через WAP. В некоторых случаях настройки для доступа к wap-сайтам и приложений java могут отличаться - в таком случае вам необходимо настроить обе точки доступа.
Другие сферы бизнеса
Что такое МОБИЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ и как провести через него расчёты?
Оплата мобильной связи, интернета, коммунальных услуг, иногда даже благотворительность, лучше конечно на практике поизучать1!
Вильнара Перевалова
Обычный банкомат может считаться мобильным терминалом?
Это такая сенсорная штука, в которую деньги засунул и она гадина обратно не отдаёт! (( а ещё этот аппарат-быдла, налоги берёт
Берешь терминал - подключаешь к кассе, включаешь))) , выбиваешь по кассе сумму, потом проводишь карту через терминал, вводишь пин (иногда даже не надо) , и зелен кноп справа. Выцходит два чека, один оставляешь себе, подписанный клиентом, а второй клиенту. Вот и усе)))
Вильнара Перевалова
берёшь ТЕРМИНАЛ... вот с этого места поподробнее... если можно, конечно...
терминал - это предмет? объясните нерусско-безграмотному? я не шучу...
это тот, который ездит вокруг твоего дома, если его догонишь то тебе не надо будет далеко идти и платить, как говорится бежать не идти.
Вильнара Перевалова
это не ответ, а словоблудие
ну через него бабаосы можно класть на телефон
Попробуйте вот этот мобильный терминал http://www.itb-t.ru/ Пользуюсь им уже давно, очень нравится
http://www.itb-t.ru Узнай все здесь)