Занимаюсь обменом WM и ко мне обратилась клиентка с желанием оплатить доставку посылки на сайте FLYDEL.COM (все что написано ниже. можно сказать и про FlyDel.Inc). Так как мне часто приходится иметь дело с попытками мошенничества. решил проверить этот сайт и WMID для оплаты. Ниже приведен текст моей претензии в арбитраж webmoney, прочитав который, я думаю у вас вопросов не возникнет. что это 100% мошенничество.
добрый день
один из клиентов хотел оплатить доставку посылки, якобы пришедшей ит знакомого в Испании. с которым познакомилась через в интернете.
Посмотрев на данные курьерского сайта
домен:
Domain Name: FLYDEL.COM
Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Whois Server: whois.PublicDomainRegistry.com
Referral URL: http://www.PublicDomainRegistry.com
Name Server: NS1.MCHOST.RU
Name Server: NS2.MCHOST.RU
Status: clientTransferProhibited
Updated Date: 07-feb-2010
Creation Date: 07-feb-2010
Expiration Date: 07-feb-2011
зареган 10 дней назад )
ей же сказали что пользуються услугами этого перевозчика уже давно
атестат wm зарегестрирован тоже 7 дней назад и имеет формальный аттест
думаю что без всяких презумпций тут все ясно. что никто никакой посылки не получит. Клиента я отговорил делать платеж, а подожать и разобраться с этим более детально.
Неплохо было бы приостановить работу этого WMID, так как это отдает мошенничеством.
завтра надо будет написать статью об этом виде мошенничества, сталкнулся с ним впервые
Другие сферы бизнеса
Кто из Вас слышал про службу доставки FlyDel.Inc
Добрый ден.
Мой знакомый, с которым я познакомилась через интернет, попросил оплатить доставку посылки. Сумма не маленькая. Незнаю, что делать?
Николай Подгорнов
Если знакомый из Испании, николай пошлите его на ...