Другие сферы бизнеса

Зачем службы доставки работают в минус?

Зачем такие доставки как сбер маркет, яндекс маркет и т.д. работают в минус? Например у яндекс маркета скидка на первый заказ 50%, но это ещё понятно, чтобы заманить клиентов. Но у сбер маркета есть много промокодов на первые и повторные заказы, а ещё они доставляют из магазинов и ставят цену такую же как в магазине. То есть они покупают на такую же сумму на которую мы заказали и доставляют нам за 1 рубль, а еще бывает такое что скидки на товар закончились или подходящего веса не было и им приходится брать товар дороже чем мы заказывали. Откуда они берут деньги на зарплату сборщикам и доставщикам? И откуда у них такая прибыль?
Промокоды, это всё разовые акции, чтобы подсадить вас на их "иглу".

А зарабатывают они на разнице цены на продукты питания. Вам продают продукты по цене магазина, а покупают они эти продукты с большим дисконтом. Вы только этого не подозреваете.

Мало того и доставщики еды тоже не подозревают. Они видят только то, что они видят. Например, они видят, что купили в супермаркете хлеб за 50 руб. и отдали его покупателю тоже за 50 руб.
Ну, конечно, самые умные доставщики понимают, почему им ничего не заплатят, если они потеряют чеки из супермаркета. Они догадываются, что все эти яндексы и сберы потом предъявляют эти чеки в РЦ сети супермаркетов и РЦ что-то перечисляет им на зарплату курьерам и еще на прибыль остается.

То есть вы видите только то, что вы видите. И вы не видите безналичные платежи, кто, кому и сколько перечисляет.
Николай Коротецкий
Лучший ответ
С чего ты взял, что они работают в минус?
Arai Juldina
Михаил Тепляков Я недавно сделал заказ на 2000 рублей с промокодом на 1000, мне принесли заказ с чеком. В чеке было 2100 потому что некоторые товары были дороже чем в приложении. В итоге они ушли в минус на 1100 рублей
глупец..тебе неизвестны доходы..а озвучивать для сирых никто не станет.
Artem Nakashyan
Из магазинов не значит что прям из магазина. Везут со склада, который в куево кукево. Не надо платить за аренду в миллионнике, зарплаты. Таже пятерочка в миллоннике только на аренду тратит 1,5-2 миллиона в месяц. Так что прибыли у них дофига, плюс курьеры как самозанятые, никаких отчислений с ЗП.
Sliamkhan Otedjanov
Отмывают грязные деньги.
Serj Dem
Раиса Шакирова омывают госбюджет
Наивный чукотский мальчик. Поработал бы в сбере и понял, что там за копейку удавятся ни то, что в минус работать станут)).. Да и еще ни кто не запрещал сотрудничество с поставщиками на прямую, так что там такая же накрутка как и везде. А слово акция или скидка это для тех кто наивно верит в их существование.
Они в плюсе пока доставляют хавают из заказа
И-
Инчи -