Другие сферы бизнеса

конкуренция возникает там и тогда, где и когда существует в чем- либо дефицит

согласны ли вы с этим суждением, обоснуйте)
*batyr Khalimullaev
Если немного иронично -то конкуренция возникает там, где возникает дефицит Спроса и проблема сбыта, а стало быть, может возникнуть борьба за рынки сбыта .и как правило падение цены, но это только касается сформированного свободного рыночного
устройства Государства . В странах бывшего СССР, всё гораздо сложнее -Россия как страна с развивающимся рыночным экономическим устройством, была была ликвидирована, уголовным переворотом леворадикалов- большевиков! И Россия Империя превратилась в гигантскую свалку и чудовищный хаос! Весь Социализм Всю Свою 75 летнюю жизнь боролся с дефицитом товаров и продуктов, ни какой конкуренции
в мобилизационной экономике -быть не может! При социализме ВСЁ -принадлежит Государству! Все средства производства принадлежали только государству! С какой стати может быть какая -либо конкуренция, если и банк был только один -Государственный! Так, что В СССР был тотальный дефицит товаров и продуктов, а конкуренции не было и быть не могло-принципиально, но это к Марксу вопросы
,до него Адам Смит отлично описал все законы о прибавочной стоимости, но гораздо
меньше потратил бумаги и пива, которое Выпили Два "революцьёнера" за два года
писательства "КАпитаЛа",который попортил кровь ни одному десятку тысяч студентов, которые в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должны были изучать этот бред, написанный полупьяными -
Фридрихом и Марксом!! ! и подслащенный Шизоидным Лениным о том, что если нам удасться уничтожить частную собственность, то деньги впоследствии станут -НЕНУЖНЫМИ бумажками! Короче говоря в свободном рыночном государстве, всегда
существует здоровая конкуренция, но основана на классической формуле Товар-Деньги-Товар-отлично, когда существует Балланс Спроса и Предложения, конкуренты, если они адекватные, будут стремиться уменьшить расходы на производство, а следовательно они могут немного удешивить цену на свой товар, и при этом они сохранят прирост своей продукции, сохранят рабочие места ИТД и наоборот, кто не сможет уменьшить накладные расходы .вынужден держать цену выше, чем у конкурентов, а значит денежный оборот потеряет скорость и предприятие лишится необходимой прибыли станет не конкурентноспособным!
Виктория Жилова
Лучший ответ
согласен
Максим