Другие сферы бизнеса

мой продавец ,во время своих выходных,ушла подработать к моим конкурентам, как мне прреагировать

Xanlar Safarov
меняйте продавца.
есть такие понятия как порядочность, честность, ответственность, лояльность.
Если работник уходит к конкурентам, это не лояльный работник. Из-за чего это происходит для вас как работодателя - не важно.
Вы не благотворительностью занимаетесь, а бизнесом!
Анастасия Шведова
Лучший ответ
Она работать пошла, а не секреты продавать.
По-возможности загрузите ее работой за дополнительную плату. Для начала поговорите с ней, возможно ей очень нужны деньги. И выясните для себя, не собирается ли она вообще туда уйти, возможности там платят больше, и она пошла подработать еще и с целью стажировки на новом месте. Если это так, то она для себя уже решила сменить место работы. Так что без личной беседы с ней ничего вы не поймете.
а ответ только один: если она хороший продавец создайте ей хорошие условия работы, чтобы у нее не возникло желания подработать ( поднимите зарплату) или увольте. Чаще всего ведь подрабатывают из-за нехватки денег.
Повысить зарплату, чтобы к конкурентам не уходила
ну она же от этого у вас хуже работать не стала? просто, видимо, человеку деньги нужны. Если не хотите, чтобы работала у конкурентов - поднимите з/плату, а вообще, занимайтесь мотивированием персонала глубже! тогда врятли кто-нибудь уйдет
платить ей нормально надо, тогда и уходить не будет
она же не давала вам клятву верности, если она ценный сотрудник надо повысить зар. плату, чтобы ей не надо было подрабатывать.