Продаю товары в интернет магазине, когда только начинал заниматься этим бизнесом, то демпинговал цены. Допустим товар продаётся за 10000, а я продавал за 5000. Не жалел денег на рекламу. На время я стал монополистом на площадке в которой я реализую свой товар. Но со временем и у меня появились конкуренты, которые так же используют демпинг (продают за 3000) Из-за этого я вынужден продавать товар более низкого качества и снижать цены , что бы просто не потерять(привлечь) новых клиентов.
Сейчас основная прибыль идёт от постоянных клиентов, им я естественно продаю товары высшего качества. Но новым клиентам приходится продавать товары низкого качества(как у конкурента, что бы просто не уйти в минус.) Я естественно могу продавать товары наилучшего качества, но по моим наблюдениям клиентам плевать на качество, лишь бы было дешевле.
Вопрос как бороться с конкурентами легальным способом? Или проще договориться с конкурентом и организовать "картель"?
Мне надоело продавать ширпотреб, я был бы рад повысить качество товара, но из-за конкурента не могу себе это позволить, так как уйду в минус.
Другие сферы бизнеса
Как бороться с конкурентами ?
Устранять
Azamat Mehmanow
если что-чем больше конкурентов тем ниже цена для покупателя
Василий Силкин
Привет, называй меня Минато
а скоро 100рублей будешь иметь маржу за счастье..бизнесмен!и налоги заплатишь!
БОНУСЫ БАЛЫ ПРИДУМАЙ
Начиная демпинговую войну, будь готов к тому же со стороны конкурентов.
Тебе в бизнесе не место, если ты при появлении первого же конкурента снизил цену и качество. Это как раз показатель неуверенности и клиенты это видят.
My_Life_ My_Rules
клиенты они просто покупают, ничего они не видят
Выкупай у него за 3 и продавай за 5 или за 10
Смотря чего вы хотите достичь в этой конкурентной борьбе.
Судя по всему Вас мучает вопрос, как продавать хороший товар по адекватной цене, не уходя в минус - ответ простой, развивайте свою торговую марку. На качественный товар лепите свою марку, на дешевый что-то еще. Предлагая ширпотреб как альтернативу новым клиентам сразу предупреждайте о качестве. То есть появится для желающих продукт дешевый, а для тех кто склонен к качеству будет закреплятся бренд (торговая марка), которой конкуренты пользоваться на законных основаниях без вашего разрешения не смогут...
ну ет же рынок. либо чем то привлечь покупателя, либо обьединится другими прод.
про Физ устранение конкурентов грить не бу, непрально ет.
Такую штуку как коктейль Молотова уже давно придумали. Приезжай на склады конкурентов и решай проблему.
Если по чесноку, то можешь применить тактику монополий и просто сделать очень низкую цену на товар, вытеснив конкурента. Но это война на изнеможение, что сильно ударит по кошельку. Такой пример ты мог наблюдать у Яндекс такси. У них вначале были низкие цены, убивая частников, а теперь поднялись, когда конкуренция кончилась.
Про картель. Можно разделить сферы влияния. Пусть они толкают ширп, а ты более качественный и дорогой товар.
Я, кстати, на экономиста думаю пойти, а в будущем и бизнес. Буду рад, если расскажешь про бизнес поподробнее и поделишься советами. Конкуренцию не составлю: мне ещё два года учиться в школе, а после вуз.
Наймите снайперов и убийц, которые зачистят конкурентов. А если серьезно, можно порыть в истории конкурентов, найти то, за что их лавочку можно закрыть, но я уверен на это понадобится хороший юрист.
Упорство,ни в коем случае не сдавайтесь,конкуренты пусть продают свою продукцию,а вы настаивайте на своей,и пусть будет дороговато,но качество хорошее