- Мировая экономика стала более открытой и глобализированной. Сегодня производители и продавцы могут оперировать на мировом рынке, а не только на локальном, что приводит к большому количеству конкурентов.
- Развитие технологий и возможности интернета позволяют людям начинать бизнесы с минимальными затратами, что в свою очередь ведет к появлению большого количества мелких предпринимателей.
- Большинство отраслей насыщено и конкуренция становится все более жесткой, поскольку многие компании борются за долю насыщенного рынка.
- Сегодня люди более образованы и имеют больше возможностей для старта бизнеса, что ведет к появлению новых игроков на рынке.
- Реклама стала более доступной и эффективной, поэтому большинство компаний пытается привлечь внимание потребителей к своим продуктам и услугам, что ведет к увеличению числа конкурентов.
Другие сферы бизнеса
Почему сейчас полно конкурентов в любом бизнесе куда ни плюнь ?
Существует несколько причин, почему сегодня в любом бизнесе можно столкнуться с большим количеством конкурентов:
По факту тех, кто реально работает не то что безупречно, а хотя бы просто нормально, единицы в любой области. Так что нет вообще никакой конкуренции.
А я то думаю, чего это горят каждый день ТЦ, склады, рынки? А оно воно чё!..
А ты как хотел? На то и бизнес - или будь лучше других, или разоряйся...
А когда-то было не так?
Враньё.
В разработке железа для компьютеров существует только три компании.
В газодобывающей отрасли всего одна.
В железнодорожных перевозках тоже всего одна.
В услугах связи российский рынок поделили всего пять компаний.
Где полно конкурентов?
В газодобывающей отрасли всего одна.
Где полно конкурентов?
Так понаехали.
Так плевать нужно меньше, а работать больше
Хотят заработать.
Владимир Магаданский
Я думаю что не хотят
все хотят работать на себя, в этом нет ниче плохого
В России конкуренция так себе. Можно работать, если что-то умеешь.
Владимир Магаданский
Это и плохо, ведь конкуренция двигатель всего
сейчас большинство людей хотят заниматься бизнесом, мало кто идёт на обычные работы среднего класса, отсюда и конкуренция наверное