Другие сферы бизнеса

Как ужиться с конкурентами на территории 20 м2?

Так сложилось, что три компании работают в одном помещении и торгуют одним и тем же товаром, только разных производителей. Иногда получаются совсем нелепые ситуации со стороны конкурентов (выкрики, типо у нас дешево ит. п.) Нормально ли это, и как вести себя, если также поступать явно не хочется?
это вполне нормальная ситуация но очень сложно в ней выйти лидером
мой совет такой будьте внимательнее и умнее не опускайтесь до них уровня
постройте план по совершенствованию своей фирмы
акции и реклама вам не помешают
покупатель не дурак он видит где грамотно всё построено и лучше
поставьте человека на входе от своей организации пусть он провожает и встречает клиентов даёт им брошурки именно о вас
это всё очень благоприятно отразиться на вашей дальнейшей деятельности
но не в коем случаи не делайте как они
Антонина Соколова
Лучший ответ
Так Вы и вывесьти баннер - дешево это там! А у нас отлично! Ну и лого фирмы производителя.. . Или, вообще, для бедных, это туда.. . Или "Для тех кто не настолько богат, чтобы покупать дешевое"
Отсьройка - это называется
пееркупить их бизнес
Может, какие-нибудь плакаты повесить: "Мы за здоровую конкуренуию". Или "Крик - это всегда призыв о помощи. Мы в помощи не нуждаемся! ". А может, просто объединиться и дружить против других, таких же компаний.
С конкурентами работать в одном помещении, это очень ГЛУПО. Меняйте помещение, и нарабатывайте своих клиентов. Или вы хотите дешёвую рекламу, чтоб рекламировали и конкуренты, тогда терпите, и не забывайте, что возможно этот клиент, которому выкрикивают конкуренты, пришли в ваше помещение по рекламе конкурентов.
А телефон у вас не параллельный? Этож надо так над собой измываться! :)) Поставьте звуконепроницаемые перегородки и будет вам счастье. :)
Ismail Yigit
Правильный вариант в этой ситуации - поглощение (слияние) конкурентов.
Ситуация буде только ухудшаться (это и денежные и репутационные потери) . На крайний случай - переехать, благо, сйчас с офисами проблем нет. Для этого нужно нанать грамотного специалиста по такого рода проблемам. Доходы окупят расходы. Проерено...
Самый оптимальный и выгодный вариант в данной ситуации это объединение. Вопервых налоги платить будет одна фирма а не три, кассовый аппарат один опять экономия, ну и на продавцах можно съэкономить. нНу а прибыль делить в зависимости от вложеной доли.
Это же бизнес деточка.
Конкуренты злые Вы,
Как хочу Вам дать П.. ды,
Сам не знаю почему,
Я лечу, лечу, лечу....
меняйте товар, или место, 3 вариант усилить маркетинг и поставить загородку.