Другие сферы бизнеса
Стоит ли идти работать к конкурентам?
Должности схожие, зарплата на 3500 руб больше. Условия труда более грязные. График спутанный. Карьерного роста по моему тоже нет.
Здесь масса факторов, по которым необходимо делать оценку. Но заголовок Вашего вопроса поставлен узко. Первостепенная суть его - конкуренция в бизнесе и Ваше место среди монстров.
Другая фирма Вам, или, сказать точнее, - Вы им не конкурент. Вы вправе поступать согласно своей воле.
Однако, Ваш вопрос также содержит громадные сомнения в правильности возможной смене хозяина. И это правильно. Здесь верно рассматривать не тему конкурентности, а смену Вашего рабочего места. Эти предположительные перемены могут улучшить или ухудшить Ваше положение. Вижу, что здесь у Вас есть своё недоверие к переменам.
Лично я давно прислушиваюсь к внутреннему голосу. В моей жизни были ситуации, которые сегодня зову проступками, а ранее - экспериментами или попытками озолотиться.
В очень старые времена мне говорили: иди и тебе будет кайф. И я шёл, но, зачастую, позже жалел. Для моей возрастной группы важна уверенная стабильность. Будь помоложе - может быть и рискнул бы. Сейчас - нет.
Ваш внутренний шептун уже сделал выбор. По крайней мере, оставив как есть, прежнее останется незыблемым. Заманивающие речи - не средство оплаты в лабазе. Не смею права влиять на Вас, слушайте себя.
По мне так, с таким вводными рыпаться нет смысла. К конкурентам стоит уходить если там будет лучше, чем сейчас.
Миграция специалистов между конкурентами довольно частое явление. У нас бывает так что на освободившееся место приходит сотрудник из той компании, в которую ушел его предшественник.
Арина Болотнова
Нуттам единственное лучше это плюс 3500 руб
какой смысл менять одно на другое, практически тоже самое
Арина Болотнова
3500 руб
можно, но непорядошно
Арина Болотнова
Тотесть если уломаю конкурентов платить на 7000 больше, а неина 3500, то порядочно?
А ни ты ли это искал подработку тут?)
Арина Болотнова
А кск это влияет на вопрос? Нет не я
почему нет? если вы не собираетесь сливать информацию старому работодателю... иначе не очень красиво, да
Арина Болотнова
А там сливать нечего