Другие сферы бизнеса
Можно ли закупить большой объём и поставить ценник дешевле конкурентов?
Да, возможно закупить большой объём товара и установить более низкий ценник по сравнению с конкурентами. Однако, это существенно зависит от предмета деятельности и специфики рынка. Важно учитывать не только себестоимость товара, но и расходы на доставку, хранение, маркетинг, зарплаты персонала. Важно также учитывать маржинальность товара, то есть разницу между ценой и себестоимостью, которая позволит компании получить прибыль. Если у вас есть возможность сократить издержки на множество составляющих, то ценник может быть действительно низким. Однако, не стоит забывать и о качественном уровне продукта, так как покупатели всегда будут готовы заплатить больше за товар высокого качества.
Можно.
тебя конкуренты закопают
Можно и это демпинг называется
В теории, да, вы можете закупить большой объем товаров и продавать их по более низкой цене, чем у ваших конкурентов. Однако, чтобы это стало возможным, вам нужно тщательно проанализировать рынок и убедиться, что у вас есть возможность закупить товары дешевле, чем у ваших конкурентов, а также учитывать все дополнительные расходы, связанные с закупкой, хранением и продажей товаров.
Также необходимо учитывать, что у вас могут быть конкуренты, которые могут продавать товары по еще более низкой цене, чем у вас, и вы можете столкнуться с трудностями в конкуренции с ними. Поэтому, прежде чем решиться на закупку большого объема товаров и продажу их по более низкой цене, необходимо провести тщательный анализ рынка и конкурентов, и убедиться, что у вас есть конкурентное преимущество и достаточная маржа прибыли.