Вот кто играет не знаю (но именно играют многие, пока не доиграются) .
А работают не так уж много людей, отсюда и такая печальная статистика. 90% проигрывают (как правило новички и игроманы) и 10% выигрывают (правильней сказать - зарабатывают, так как деньги достаются упорным трудом)
Поэтому, перед тем, как торговать на рынке (тем более на реальном счёте) надо определится, зачем пришёл. Если играть - то исход очевиден (игра это развлечение, за неё надо платить) . Если работать - то исход тоже очевиден - с годаи начнёшь зарабатывать, причём очень большие суммы денег.
Но далеко не каждый хочет работать целых пять лет, чтобы потом иметь зарплату каких-то 200-300 000 рублей в месяц. Всем хочется ничего не делать и иметь гораздо больше. Вот так всю жизнь и хочется.
Лично у меня есть 2 перспективных варианта - открыть ООО и быть директором (или зам-директором) или торговать на Форекс. Конечно же, мне больше нравится торговля, так как это 15 минут работы в день и доходы нормальные. А организация ООО - это как развлечение. Просто хочется побыть директором, людей понанимать и так далее.
А вообще научится прибыльной торговле гораздо проще, чем организовать ООО. Тем более, что сейчас появляются нормальные обучающие курсы. Вот только одна проблема 99% обучающих курсов ничему не учат, а найти 1% для новичка непосильная задача.
Хотя с другой стороны, многие просто тупо интересуются, а можно ли заработать. Подразумевая под своим вопросом. "а можно ли здесь ничего не делать и стать миллионером". А потом вдруг оказывается, что Форекс лохотрон, все обманывают и так далее. Ну прям как дети малые.
Другие сферы бизнеса
кто играет на forex?
тот, кто умеет зарабатывать деньги
хм.. . я работаю. мой друг работает (врач).. . один знакомый работал.. . :))