Другие сферы бизнеса

Почему "не русские" обеспеченные?

Вопрос не играет ни какой роли, просто очень интересно. Вот многие русские ездят так сказать на дешевеньких машинках и т.д. Почему "не русские" приехав/прилетев/приплыв в Москву ездят на дорогих машинах? Откуда собственно они берут деньги?
Во-первых, они (гастарбайтеры) помогают друг другу. Те, кто сразу имеет работу и перспективы, обычно приезжают не на пустое место, а по приглашению тридцатиюродного прадядюшки. который где-то поможет, где-то научит. А для русских москвичей приезжие родственники - это обуза, по понятным причинам.
Во-вторых, у них есть реальная первичная цель - заработать. А все остальное - вторично. Ради этого они могут жить вдесятером в однокомнатной квартире, работать на грязной работе - все равно они находятся в тех же, либо в лучших условиях чем там, откуда приехали. Либо они готовы потерпеть ради накопления и успеха.
А те, кто не хочет менять свои условия или боится - так и сидят.. .
В-третьих, они более предприимчивы. И всякий гастарбайтер стремится стать предпринимателем, а не наемником. Русским же эту жилку выбили из головы в советское время ( Мы мечтаем о хорошей зарплате, а не о собственном независимом бизнесе. При том, что имея точку на рынке за день можно больше получить, чем сидя в крутом офисе. Но на рынке торговать - это же не комильфо)) )
Вот и получается то, что получается.
Женечка Кузеева
Лучший ответ
Давайте, чтоб никого не обижать, я скажу так. У русских есть другие ценности, которые выше и важнее, чем деньги и их количество. Мы необычный народ, поэтому всеобщая гонка за богатством нам чужда. ))
Dilya Saribaeva
Один неруссикий, приехав в Москву, начинает перетаскивать туда всех своих родичей. Естественно все они друг другу помогают и потихоньку богатеют. Русский же, вибившись из нищеты забывает о своих родственниках. У нас каждый сам за себя. Никто никого не поддерживает.
Hi Ro
зарабатывают! странно да? а наши-то только могут чужие деньги считать да на диване пиво пить и размышлять как им не повезло, не все конечно, но лень у нас в крови
Сложный вопрос, на который без необоснованного расизма толком и не ответить.
В Л А Д