Другие сферы бизнеса

Навеяло!!!А ваше образование..,точнее корочка..вам в карьере..сильно помогла..??А может больше связи..ась..??

Сплошь и рядом мои знакомые работают не по специальности. Исключение, пожалуй, технические и инженерные профессии, архитекторы и проектировщики.

Из самых успешных моих знакомых:
- несколько вовсе НЕ имеют высшего образования,
- несколько имеют степени и элитное образование МБА,
- некоторые педагогическое или юридическое,
- филологическое.

Жизнь достаточно жестока и ей все равно, почему вы не делаете то, что должны делать. Так вот помогают людям их навыки. И прежде всего это умение общаться с людьми, систематизировать знания, раскладывать все для себя по полочкам, быстро обучаться любому делу и предмету, когда это нужно.

Дерзость и здоровая смелость только на пользу. Сейчас это очень в цене. При наличии интеллекта, конечно.

Юридическое или Дипломатическое образование может очень помочь во многих сферах, поскольку считается элитным и близким к Денежным темам.

Психологическое, педагогическое, философское поможет хорошо разобраться в людях.

И одно общее правило - филологи всегда достаточно успешны и востребованы, потому-что английский язык расширяет горизонты сразу на порядок. А если вы потом еще освоите немецкий, испанский и французский - считайте, что у вас очень хорошие перспективы.

И учитесь все время. Всегда. Каждую минуту, что-нибудь новое, свежее, сегодняшнее. Будьте на волне и в своем времени.

Пусть у вас все получится.
Annet Ipatova
Лучший ответ
Ботагоз Жарменова Доброго..!!И спасибо..Вам..!!
сначала- корочка и иногда и связи. это чтоб устроиться. а чтоб удержаться- уже мозги и желание работать. сейчас капитализм, вся зарплата из кармана. никто никому просто так не платит...
скорее ни то ни другое. диплом забрал из универа по прошествии 3 лет с его окончания, что не помешало мне начать работать по специальности еще до окончания универа. но это случай. его Величество Случай. :)
Это зависит от целей в жизни .Если человек хочет быть доктором, то образование будет в пользу. Или стать специолистом (специалист знает очень много об очень малом) и работать на Mr . X
Но если человек хочет стать богатым и финансово независимым, нужно самому дерзать. Так как этому нас не учат в школах и Университетах.
Современное образование страшно устаревшее и небольшими реформами, которые принимают каждый год, его не спасти.
Смообразование - ключ к успеху .