Другие сферы бизнеса
Хочу спросить абсолютно незнакомого человека о следующем.
Хочу спросить абсолютно незнакомого человека о следующем. Он сотрудник фирмы в которой я мог бы пройти производственную практику, т.к я студент и такая практика просто необходима мне. Мы совершенно не знакомы. Как мне лучше спросить его об этом? Как бы это по деликатней спросить о прохождении у них практики"?
не парься, прохождение практики в их фирме должна регулироваться приказами директора и оплачиваться для таких сотрудников, также играет роль загруженность конкретного сотрудника
а таким практикантам очень даже все рады-им платить ненада. просто взять и спросить.
Так в чём проблема?
Нужно подойти, представиться (назвать своё имя и фамилию) , сообщить, что Вы - студент и обращаетесь к нему за помощью. Дальше - суть Вашей просьбы.
Подойти, вежливо поздороваться. Спросить, когда у него найдётся пара минут для разговора с Вами.
И когда он выделит эту пару минут (возможно, что прямо сейчас, а может быть, предложит записаться к нему на приём) , задайте свой вопрос.
Если он назовёт какие-то условия прохождения Вами практики (например, явиться на какое-то собрание в такое-то время или принести какие-то документы и т. п.) , будьте готовы записать всё, что он Вам скажет. Т. е. у Вас должна быть ручка и блокнот или ежедневник.
Изложить свое предложение в письменной форме. Попытаться убедить представителя фирмы в том, что Вы можете принести реальную пользу компании непосредственно сейчас, а фирма никак не пострадает от Вашего присутствия.
Подойди к нему и скажи "Здравствуйте И. О., можно я у вас пройду производственную практику".
не дрожжи ))) особой деликатности не требуется.. . смело подходишь и уверенно говоришь: "помогите мне пожалуйста" - и излагаешь суть вопроса - четко и ясно.. . если будешь деликатничать и сопли жевать - никто тебя слушать не будет, а смелость - города берет)))
объясни какую выгоду ты можешь принести !!!и не забывай о шести правилах Глеба Жеглова рекомендую!! ! а так включай актёрский талант, только не переусердствуй - люди НЕ любят осбей умнее себя ...удачи!
просто скажи: "Возьмёте меня на практику? , или практикантом.. " )