Другие сферы бизнеса

для чего служит банк клиент

Речь идёт об использовании электронной системы удаленного доступа «Банк-Клиент» . Эта система позволит осуществлять связь с банком по различным каналам связи, включая телефонные коммутируемые или выделенные линии.

«Банк-Клиент» — это система пересылки электронных документов по каналам телефонной связи. С ее помощью бухгалтер вашей компании будет проводить основные банковские операции и получать необходимую информацию по имеющимся банковским счетам, не выходя из офиса. Вы сможете проводить платёжные документы, выписки, справки и другие документы из офиса вашей компании, не будучи даже зависимыми от присутствия в офисе руководителя и главного бухгалтера для получения подписи на бумажных банковских документах, так как система «Банк-Клиент» использует электронные подписи.

«Банк-Клиент» — самый быстрый и комфортный способ передачи документов в банк. Многим знакома такая ситуация в компаниях (часто даже ежедневная) , когда отсутствие бухгалтера на своём рабочем месте из-за поездки в банк приводит к «застопориванию» выписки текущих бухгалтерских документов или не получения нужной бухгалтерской информации в данный момент времени. «Нужно подождать, когда наш бухгалтер вернётся из банка» — можно часто услышать в любой компании. При использовании «Банка-Клиента» эта ситуация разрешается самым благоприятным образом.

Также преимуществами использования системы «Банк-Клиент» являются:

сокращение объёма бумажных документов и бумажной работы;
экономия рабочего времени;
оперативное получение информации о состоянии банковских счетов в самые первые рабочие часы и, соответственно, оперативное принятие решений оплаты имеющихся долговых обязательств;
эффективный способ управления своими денежными средствами;
удобное и простое в использовании программное обеспечение;
передача документов в банк в круглосуточном режиме;
линия технической поддержки со стороны банка по телефону;
автоматическая проверка правильности заполнения документов.

Система «Банк-Клиент» имеет удобный и настраиваемый интерфейс, содержит инструкции по пользованию, имеет многоуровневую систему защиты электронных подписей. Как правило, у любого банка уже создана техническая совместимость программы со всеми принтерами и модемами, поддерживаемыми Windows.

Многие банки предоставляют такую услугу, как обмен документов по сети Интернет, а также сокращённые варианты электронного обслуживания: предоставление информации о движении средств на банковских счетах в виде справки на пейджер банковского клиента или его Е-mail.
подробно: http://www.nadprof.ru/school/bank-client.shtml
Иван Анциферов