сетевой - нетрадиционный бизнес, похож на пирамиду, в принципе в этом нет ничего плохого, каждый находит свое! Фактические вы не руководитель, не директор и даже не официально работаете, в тоже время, вы представлены только себе, отсутствие четкого графика работы и свободный график, подходит тем, у кого знакомых много, а работать на дядю не хочется и к тому же на старт ап нет денег, ну и естественно желание.
Предпринимательство - традиционный бизнес, со своими минусами и плюсами. в любом случаем нужен хотя бы минимальный материальный вклад в дело.... Крайне редко что бы само все пошло и без вложений. Вы работаете так-же на себя, но платите налоги, аренду за площадь (офис, торговая площадка, палатка, и т. п.) , и другие расходы. Тот же руководитель млм - сетевой компании предприниматель!
Но понятие сетевого бизнеса и традиционного предпринимательства - можно в каких-то моментах подвести под одну грань. В том плане, что и там и тут - вам нужны клиенты для того что бы получать свою прибыль. Способы у всех разные ведения бизнеса, но цель одна - это прибыль!
Другие сферы бизнеса
Какие различия между сетевом бизнесом и предпринимательством?
такие же, как между спортом и футболом
сетевой маркетинг мошенничеством попахивает
Алексей Росляков
сетевой маркетинг не является мошенничеством
Сетевой бизнес - это СПОСОБ распространения товаров или услуг
Предпринимательство - способ зарабатывания путем оказания услуг или продажи товаров ЛЮБЫМ способом
Так что сетевой бизнес - не более чем разновидность предпринимательской деятельности
Тимур Туребаев
Добавил бы еще, что в сетевом идёт помощь команды и от команды очень многое зависит.