Другие сферы бизнеса
в интернете рчень много хайпов, и рано или поздно они закрываются кидая людей, это уголовное дело?
Насобирали денег и все закрылись! А вернуть народу? Кинули.. . Их как нибудь наказывают??
Угу.. МММ 2011 всякие и т. п. Во-первых, люди туда вкладываются по собственной инициативе с целью быстрого и сказочного обогащения. Там предлагаются 300-400% в месяц. Их не заставляют. Что инкриминировать? Там везде у них есть правила, что на свой страх и риск. Вы там какие-то договора оформляете? Во-вторых, если даже есть, что можно инкриминировать - найдите. Ну, это пол беды. Даже если позволяет установить где, то обычно схема такая. Сидит, грубо говоря, школьник, например, в Польше, хостинг сайта, допустим, в Нидерландах, "потерпевшие" на территории России. Допустим, россиянин обращается с заявлением о преступлении в России. Как наказать преступника на территории, например, Польши? Он ведь совершает преступление на территории другого государства. А это ещё ведь и требует доказательств. На данный момент это практически ненаказуемые деяния. Это настолько сфера ещё не налаженная. И вряд ли в ближайшее десятилетие будет налажена. Я вот даже себе не представляю - каким образом возможно что-то сделать. Подобные случаи даже никакими нормативными актами не предусмотрены.
Аня Зайцева
ага. это понятно что сам кладешь, никто не заставлял. жадность фраера сгубила. я тут читаю, что один сайт закрыли, и люди начали писать заявления в прокуратуры. объединились то есть. в таком случае можно же поднять задние места да искать мошенников? люди все свое добро вложили, читаю вот копила ребенку на поездку и все потеряла, кто то кредит брал....смешно и грешно. я их не оправдываю, голову то надо иметь! надо столько ложить сколько не жалко! а с другой стороны вот люди же сами этих мошенников и раскручивали!
Хайпы какие та.
Посмотрел что это такое.
Так бы и сказали МММ.
Никогда и некому не давайте Ваши деньги.
Посмотрел что это такое.
Так бы и сказали МММ.
Аня Зайцева
нет не ммм. другой проект. я то не страдаю потеряла мало, я просто тут читаю что люди столько ложили ! и кредит брали и заначку всю! и теперь ноют. и жаль конечно и дураки они тоже. и вроде надо наказать мошенников, а с другой стороны сам же кормил мошенников? вот на чьей стороне быть? люди пишут заявления в прокуратуру, объединились. может в этом есть смысл, что найдут тогда накажут. а когда накажут может меньше будут создавать хайпы. а с другой стороны опять же, не ложи ты денег и сайт вымрет. но нет же люди вкладывают, хотя сами же за счет других деньги и получают, ну прибыль. тут они не думают что они сами мошенники?
Да хайпы - это кидалово, и если находят создателя этого хайпа, то могут и срок до 5 лет лишения сободы впаять, но увы находят их очень редко, поэтому я в хайпы не лезу лучше в ДУ -процент меньше (8-12% в месяц) , но покрайней мере проекту 5 лет почти, платит стабильно
ну это попадает под статью мошейничество и т. д