Другие сферы бизнеса

Мне 15 лет и меня гонят на работу. что делать?

Мне 15 лет. В семье я, мама и бабушка. Мама ушла с работы, и после этого они начали меня гнать на работу, чтобы я кормила семью. что делать? кем пойти работать?
Устроиться на должность, не требующую материальной ответственности .
Ардак Жумабекова
Лучший ответ
Можно обратится в отдел по делам молодежи вашей местной администрации. Там должны помочь с работой.
Vitalie Carpov
давно пора. Кем? Да хоть курьером на полдня
Zorik Bagdasaryan
правильно делают.
Галина Занегина Вопрос заключался не в этом -_-
Это пришло время делать ставки на жизнь. Для ее опредиления. Можеш заняться изучением по комп прграм по титрам. И контекста. +стать блокером. Все зависит от тея самой.
Ниче себе. Жалуйся отцу
Информацию о свободных вакансиях для юных соискателей можно найти в «Банке вакансий» в службе занятости населения. Данная структура имеется в каждом российском городе.

Не забудьте про продолжительность рабочего дня и рабочих часов в неделю. Для граждан младше 16 лет можно работать не более 24 часов; для ребят от 16 до 18 лет - не более 36 часов; для работников младше 16 лет, обучающихся в каком-либо образовательном учреждении - не более 12 часов. Сотрудники же от 16 до 18 лет, обучающиеся в каком-либо образовательном учреждении, могут трудиться не более 18 часов.

Кроме того, закон предусматривает для подростков еще и максимально допустимую продолжительность ежедневного труда (смены). Так, для работников 15-16 лет допустимо работать не более 5 часов; для граждан 16-18 лет – не более 7 часов; для школьников, студентов в возрасте 14-16лет – не более 2,5 часа; для учащихся общеобразовательных учреждений, совмещающих учебу с работой, в возрасте 16-18 лет – не более 3,5 часа.

Так что для Вас подойдет работа не требующая специальных знаний. Промоутер, Продавец мороженого на полдня. Искать можно на сайта типа хидхантер, джоб. ру да на том же авито
Олька *