Другие сферы бизнеса

Здесь имеются бизнесмены с опытом, ипшники или ОООшники, не суть, чтобы было интересная история о начале?

История не интересная, но поучительная есть.
Оксана Бугайчук
Лучший ответ
Начинать очень трудно, заработать клиентуру ещё труднее, сбыть товар проблема из проблем. Найти сырьё тоэепроб
Я окончил ф-т востоковедения, в 1992-1996 занимался всякой всячиной, первые деньги вложил в турфирму. Прогорел, работал на дядю, потом в 2001-2005 еще раз открыл на этот раз бизнес был правильно выстроен не распылялся делал как арабист редкие страны от Марокко до Ирака. И по сей день информации обо мне много в сети. Потом планово прикрыл фирму ( без банкротства), работал на дядю, и еще три года в Посольстве одной арабской страны менеджер по пиар. После того как бюджету на РФ урезали и ставку сократили, оказался без работы, сейчас "веду" три микробизнеса
Каждый человек не много бизнесмен
"Бизнесом" начал заниматься давно. В 14 лет продал фото известного исполнителя за 50руб штука, 15 лет назад это были серьёзные деньги для меня. До этого тоже был "бизнес" бутылочный, сдавал бутылки мешками, но это баловство.
В 16 переехал в мегаполис с мыслью о крупном бизнесе и большом штате сотрудников. Затем продал квартиру где раньше жил с родителями и решил открыть магазин продуктов. Открыл ИП, арендовал помещение и закупил товар... дела шли тихо. Полгода прошло банкрот. Затем ещё бизнес и опять банкрот. Сейчас уже два года как нашёл свой источник дохода... ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ИЗНАЧАЛЬНО ВСЁ ПРОСЧИТАТЬ И ОСТАВИТЬ НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС ДЕНЕГ. Например бизнес стоит 500 000, а в загашнике должно быть от 1 000 000 до 1 500 000, так сказать на развитие. Хотя и при таком научном подходе можно стать банкротом, но шансы больше. И плюс ко всему когда есть план действий, то идею легче осуществить.
Можно конечно пойти как я, но ПУТЬ ПРОБ И ОШИБОК не самый лёгкий. На самом деле намного лучше воспользоваться советами профи из той или иной области, услуги консалтинга и коучинга не нужно обходить стороной.
В целом хочу пожелать успехов в этом нелёгком и даже, я бы сказал, изматывающем деле!!!
P.S. И обязательно нужно найти единомышленников, будет с кем обсудить положение дел и найти верные решения... хотя г-н Тиньков говорит, что если есть возможность делать бизнес одному нужно делать одному...
Оксана Ц
Виталий Харламов хорошая история
Сергей Лаптев Блин посоветуйте как с большим опытом работы в бизнесе найти партнера-инвестора, надоело приносить прибыль другим
Не сложно открыться, сложно удержать
Все просто: работа продавцом - приобретение опыта - открытие своего дела по этой же теме, а руководитель даже помог, потому что он продавал оптом, а я в розницу.
Ivan Gizer
Иван, здравствуйте.

Начало у всех одно - всё сложно и непонятно, нет денег и клиентов, нет ничего! Есть только 100% вера в то, что всё получится!
Любовь Кулакова эх да, так оно и есть
Мне 58 лет, имела хороший бизнес, свою фирму, однако, после кризиса 2007-2008 гг всё полетело прахом. Пробовала восстанавливать бизнес, но это непросто, возраст. Сейчас пришла к выводу, что будующее бизнеса- в ИНТЕРНЕТЕ! Надо найти свою нишу, открыть свой интернет магазин, что-ли, там вложений минимум- а доходы в разы выше, чем в офлайн-бизнесе. Вот есть курс, где учат пошагово как открыть такой магазин и сделать его доходным : http://glopages.ru/affiliate/6001961