Другие сферы бизнеса
"После обвала индекса Dow Jones на мировом рынке усиливается истерика". Поясните новость, кому не трудно)
Что это за индекс такой, чем он так важен и из-за чего истерика? Чем чреват этот обвал для мирового рынка и к чему может привести такому, что все так встревожились? И из-за чего вообще так произошло?
.
Расти Мировой Экономике дальше уже некуда.
Земля и население, охваченные мировой экономикой уже закончились. (Осталась еще Северная Корея, но она маленькая и население там бедное, то есть, если её подключить к мировой экономике, то это не спасет ситуацию.)
А для развития капитализма нужны новые рынки сбыта товаров. А этих новых рынков уже никогда больше не будет. Всё, приехали!
Первыми начали загибаться акции ведущих американских транснациональных компаний. Индекс Доу Джонса показывает нормированную суммарную стоимость акций этих компаний на фондовой бирже.
Предсказывали, что рано или поздно что-то подобное должно произойти. Весь вопрос был в том, а когда именно, это должно произойти, завтра, на следующей неделе, через полгода или через 10 лет. Поэтому все внимательно следили за индексом Доу Джонса, так как по мнению экспертов всё начнется именно с его резкого падения.
Истерика началась именно потому, что падение этого индекса связывают с началом краха капитализма.
А то что там на падениях цен акций кто-то потерял много денег, так это происходит уже не в первый раз. После спада всегда потом был подъем и те, кто теряли деньги, потом зарабатывали их на подъеме.
А тут ощущение такое, что подъема уже, возможно, никогда не будет. Поэтому те, кто оказались в минусе, сейчас впадают в истерику, так как им кажется, что они уже никогда не вернут свои деньги. Они пытаются срочно продавать свои акции. Но покупать их на падении никто не хочет. Поэтому они еще больше занижают свою цену продажи на свои акции. А от этого индекс Доу Джонса падает еще ниже. Это видят другие держатели акций, которые надеялись, что падение скоро закончится, и поэтому не торопились с продажей своих акций. Увидев, что индекс Доу Джонса продолжает падать, они тоже бросаются продавать свои акции по еще более низкой цене. От этого индекс падает еще больше.
Вот такая идет цепная реакция на эмоциях.
Это очень сильно напоминает ситуацию перед началом Великой Депрессии.
А ведь тогда несколько человек выбросилось из окон небоскребов. Правда это были всего лишь первые цветочки того, что произошло дальше, особенно, в мировой политике.
.
Дерзкий Паренёк
Очень интересно и понятно, благодарю
Ну снизился в этом году на 1200 пунктов...
Я не встревожился нисколько.
Скоро нам покажут фильм: "Игра на понижение"
Вот там всё объяснят подробно.
Рекомендую посмотреть!
Я не встревожился нисколько.
Вот там всё объяснят подробно.
Рекомендую посмотреть!