Другие сферы бизнеса

Форекс. Какие экономические новости гарантированно вызовут импульс в одну сторону? Кроме нонфарм

Изменение процентной ставки.
А сильнее всего какие-то глобальные события, типа как в январе 1915 года, когда Швейцарский банк отменил потолок обменного курса. Или вот недавно референдум в Великобритании.
Насип Муслимова
Лучший ответ
.

Если фактическое значение индикатора оказалось прямо противоположным прогнозу.

Например, прогноз индикатора был на уменьшение безработицы на 82'000 человек, а в момент выхода индикатора оказалось, что, наоборот, безработица выросла на 35'000 человек.

Или, например, прогнозировали, что процентная ставка вырастет на 0.25%, а её, наоборот, снизили на 0.25%.

Это связано с тем, что рынок заранее отыгрывает прогнозы индикаторов фундаментального анализа. Например, если прогнозировали, что процентная ставка вырастет на 0.25%, то за две недели рынок успевает подстроиться под этот прогноз и в момент выхода новости о том, что ставку подняли на 0.25%, на рынке уже ничего не происходит.

.
Источник: Основы фундаментального анализа

.
Гугл случайно запустил в свои телефоны троян
Директор Волксвагена оказался педофилом
Новые электромобили Лады превосходят аналоги по энергосбережению
и тд
как маркетмейкер захочет, туда импульс и пойдёт. торговать по новостям очень стрёмное дело, лучше их избегать и пользоваться теханализом. тем более, что в момент выхода важных новостей почти у всех брокеров и почти всегда виснут терминалы - захочешь открыться на одной цене, а откроется на совершенно другой и обязательно не в твою выгоду.
Последние и опробованные экономические новинки news-finans.my1.ru в Российской федерации и планете