Другие сферы бизнеса

Могут ли обворовать по номеру банковской карты?

К примеру я выполняю услугу, и должна получить за неё оплату, хочу чтобы перевели на карту сбербанка деньги. Что для этой операции нужно человеку, который переводит мне деньги и можно ли их с неё снять, обокрав меня?
если вы сообщите номер карты человеку который хочет перевести вам деньги, для сохранности ваших денежных средств на карте это не представляет никакой угрозы.
Сергей Кривуца
Лучший ответ
Вот у Вас есть карта, вспоминайте, как Вы ею пользуетесь.

1. Снимаете наличку в банкомате: для этого нужна сама карта, её вставляете в банкомат и вводите пин-код, по-другому снять нельзя. Другой человек БЕЗ карты и БЕЗ пин-кода не снимет.

2. Оплачиваете в интернете. На сайте, где оплачиваете, вводите: номер карты, Фамилию и Имя, срок действия, код безопасности с обратной стороны и почти всегда будет смс-подтверждение - на ваш телефон придёт код, его Вы введёте для подтверждения платежа. Видите, сколько всего нужно знать, чтобы с Вашей карты произвелась оплата.

3. В Сбербанк-онлайн Вы можете совершать разные действия с картой, но войти туда можете только по логину и паролю и с смс-подтверждением.

В общем: только один номер карты не опасно давать.
N.
Nikita .
Fariza 93 Рекомендую подучить мат. часть. Если у человека есть доступ к эквайрингу и есть допник на удаленное снятие средств. Все что нужно это знать номер карты и срок действия.
Не связывайся с людьми, тем более, не оказывай услуг людям, которым не доверяешь. Если ты не доверяешь людям, не давай им номер своей карты. Дай лучше реквизиты карточного счета, а не номер карты. Карточный счет и номер карты это не одно и то же. Карта это доступ к счету.
Нет, зная только номер с лицевой стороны карты, нельзя вас обворовать.
Алексей Буянов
пусть по номеру телефона кладут на карту и все
вы бредите нельзя.
Денис Дмитриев Я не брежу, а просто не владею информацией