Другие сферы бизнеса

Почему у DHL такие неадекватные ценники?

Отправлял письмо в Ригу из Красноярска. 4 дня - 8500р стоило письмо, весом менее 100 гр!!!!
А как же тогда объемные груза? Потому что видел у них целые фуры и контейнера, неужели они их письмами нагружают? Есть ли с такой ценовой политикой конкуренты?
.

Поищите в Красноярске EMS, "На Совесть" и Dimex.
Первая и третья с заграницей точно работают, про вторую не знаю, но цены у "Но Совесть" самые низкие.
У всех у трех компаний цены гораздо ниже, чем у DHL.

.
Ольга Филинова
Лучший ответ
В России около 50 фирм по доставке почты и грузов... Не нравится DHL - обратитесь в другую, более дешевую, выбор есть... Но DHL по скорости и надежности пока никто не превзошел...
Юрий Беляев
DHL уже давно ничего не возит.
Пользуются услугами DPD, все перевозки через них.
По приходу в свою упаковку и везут вам.
Потому что европейские
Это все хохлы
Быстрота конфиденциальность. Есть федекс он дешевше
Могу вам посоветовать отличную компанию по грузоперевозкам eurosotra.ru . Заказывал перевезти груз из Польши в Россию. Всё довезли в целости и сохранности. Цены на грузоперевозку не большие. Так что советую данную компанию.
Они давно уже не столько " быстрая доставка", сколько - транспортники! причём - большие транспортники. Учередители, кажется, то ли - датчане, то ли - голандцы. Таких компаний в Латвии целая куча : зайдите на справочный сайт. Но цены и сроки доставки у всех почти одинаковые потому, что процедура прохождения почты у всех одна и та же. Самые дешовые - обычная почта. Сроки доставки - такие же. Если надо быстро, то раньше пользовались услугами проводников в поезде Рига - Москва. С удовольствием берут почту водители-дальнобойщики. У них цены - всегда одекватные и быстрее, чем все почтовые организации.