Другие сферы бизнеса

В чём смысл время от времени в супермаркетах менять местами товар на прилавках. ??Это вроде как даже раздражает...

Михаил Филяев
.

Кроме слома привычного маршрута постоянных покупателей, еще одна проблема, это выкладка одного товара на одной полке, а не на двух и выкладка похожих товаров рядом, а не в разных местах. Так как матрица постоянно меняется, то на полках не должно оставаться пустое место там, где стоял товар, выведенный из матрицы. И нужно найти место для товара введенного в матрицу.

Кроме того, для оптимизации добавления товаров на полки, нужно более широкое место для товара, который уходит быстрее, чтобы меньше бегать с тележкой, заполненной на одну четверть. Поэтому, даже, если матрица не меняется, то из-за сезонности спроса приходится менять расположение товаров, чтобы подвозить полную тележку и как можно реже.

.
Игорь Запевалов
Лучший ответ
У постоянных посетителей магазина быстро вырабатывается один и тот же маршрут, на котором они набирают привычные продукты. Если периодически менять положение продуктов, то постоянные покупатели внимательнее осматривают полки в поисках их любимых продуктов и могут попробовать купить что-то новое.
Уж не знаю, насколько это эффективно, но да, ужасно раздражает. Потому что в знакомом магазине закупаешься уже на автомате, а тут такое западло...
Куат Турлыбаев
ага, Магнит это любит делать. У них не просто меняются места, а переезжают целые отделы из помещения в помещение.
А*
Алена ******
Да, да... Вымораживает. Ненавижу.
дa, oчeнь рaздрaжaeт ) Ho нac, зaядлыx шoпoгoликoв, нe прoвeдёшь !..