Другие сферы бизнеса

Бизнес. Как создать и что надо знать?

Скоро ОГЭ, а я никак не могу определиться с будущим.
Стало интересно, как люди создают бизнес (в плане учёбы и подготовки к нему).
Сколько классов обычно заканчивают, если собираются его создавать? И что надо знать о нём?
Делают ли себе карьеру, перед тем как его создать? И стоит ли так рисковать или лучше получить профессию?
Поделитесь знаниями, пожалуйста! Если есть хорошие статьи на этот счёт, то буду благодарен за ссылки!
Всем заранее спасибо!
Никаких школ для подготовки для бизнесса нет (а кте кто рекламируются в таком качестве обычно фигня).
Но так же надо учесть что никакие, НИКАКИЕ знания для ведения любого вида бизнесса не мешают.
Я в своё время тоже решил работать на себе, закончил юридический, что потом не мало помогло.
Первый мой партнёр был доктором наук по физике (открыли фирму в области промышленности), второй была художница (фирма по ИТ).
Вопреки распостранёному мнению, людей без, или почти без образования в бизнессе я видел мало (если считать молодое поколение). Даже строительная фирма была отркрыта знакомым с дипломом архитектора.

Если у тебя есть идея в какой сфере ты хочешь создавать, то поступай на учёбу близкую к этой сфере.
Если совсем нет, то выбирай то что понадобится всегда (Бухгалтерия, Юриспруденция, Экономика и Финансы точно не помешают).
Иметь корочку никогда не будет лишним, работать на себя такое дело, что будешь рано или поздно очень рад что есть возможность перекантоваться на зарплате, если проект не удался.
Alexander Kostin
Лучший ответ
Ono ne vam ...
Александр Шурыгин ... душа у вас мелкая ...
Начни с совковой лопаты.! кубометр перекинутого при разгрузке щебня стоит 10-12 рублей... ну а дальше все просто!!!
Практика показывает, что бизнес создают не широкоформатные гении (нужно решать широкий круг вопросов), а те, кто вовремя понял как мало он знает, правильно определил задачи и нашел ресурсы для их решения.
Для примера был балбес Славик. Ни с учебой у него не пошло, ни на работе ни где долго не задерживался. Перебивался тем, что мастерил втихаря шкафчики и полочки. Кому то понравилась его работа, предложил часть своих заказов. Тут славик вовремя смекнул, что для того он солишком мало чего знает и умеет. Нанял нужных знающих людей по задачам и теперь у него бизнес.
Начни с того. С чего начинается Родина и далее. Видео кино блог-про тему
Коля Коля
Ну самое главное иметь побольше денежек (первоначальный капитал)
можете посмотреть на этом сайте http://lukichev.biz/