Другие сферы бизнеса
Кто даст правильный ответ : почему банкноты США все одного цвета, в то время как у большинства других стран - разного ?
Ну, ка знатоки ...:)
"50 оттенков серого" - видели? - зайдите в ближайший обменник: они все там!
Кстати: на почтовых (стандартных) марках Великобритании - по сложившейся за 170 лет традиции! - только портрет королевы, даже название страны ОТСУТСТВУЕТ (это единственное государство в мире, которое пользуется такой привилегией). И что? - марки все разного номинала и разных цветов, когда их выложить в одну линию (у меня уже более 30 набралось в коллекции) - очень красивая радужная "цепочка" получается! А с банкнотами вообще отдельный разговор - но это в категорию ХОББИ, к бонистам-специалистам надо...
Интересно... ты когда последний раз баксы в руках держал?.. очевидно что в 90-е... уже давно не одного цвета... если ты о USD
Жанна Виноградова
Шум! Ну какой ты негибкий! Какай не креативный! Я не имею ввиду не последние измышления Федрезерва или кому том пришла в голову от нечего делать идея сделать баки разноцветными, я имею ввиду - время, когда рождались доллары. Они приобрели нынешний вид только с 1927 года, до этого бумажки были сильно другие, но все равно одного цвета, серого невзрачного вроде бы.
На краске экономят при печати ни чем не обеспеченных бумажек.
Нет у пиндосов фантазии. У них и картинок-то на деньгах нет. Одни рожи.
Жанна Виноградова
Да не, ..на обороте домики - разные как и президенты. Кстати - на бума
А тебе какая разница? Xотя ты этих банкнот сроду не видывал!
Это случилось еще в далеком 1929 году, когда в США стала проблема защиты своих купюр от фотографического способа их изготовления «народными умельцами». Изначально же баксы были черными и это стало легко подделываться.
Вот в 1929 году на смену черной краске пришла зеленая. Казначейство выбрала именно этой цвет по причине дешевизны краски, а так же её устойчивости к внешним воздействиям. Плюс к этому зеленый цвет имеет и неплохое психологическое воздействие на человека.
Ну а то что у вас написано по поводу разноцветных купюр это лишь ваши домыслы и не более того!
раньше подделывали, поэтому решили цвет сменить, а зеленая краска была самая дешевая. Потом уже так и пошло.